• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
НьянкуфильНьянкуфиль

"Барса" и "Реал" поборются за юное дарование из Аргентины

НьянкуфильНьянкуфиль
Просмотров: 30
10:29 29.11.2013

Восьмилетний аргентинец Клаудио Габриэль Ньянкуфиль привлек внимание всего мира благодаря своему выдающемуся футбольному таланту. Мальчик родился в холодном городке Барилоче, которому обязан своим прозвищем "Снежный Месси". Он левша, как и его кумиры – звездный аргентинец из "Барселоны" и Диего Марадона. Кроме того, как и у Месси в свое время, у мальчика нарушена выработка гормона роста, поэтому клуб, который займется его дальнейшей карьерой, должен будет оплатить дорогостоящее гормональное лечение.

Впрочем, Клаудио Габриэлем уже заинтересовались такие именитые клубы, как "Барселона" и "Реал Мадрид". В январе мальчик посетит молодежные академии обоих клубов. Видео, записанные его дедушкой и выложенные на сайт YouTube, ожидал настоящий триумф. Способности малыша убедили каталонского предпринимателя Лоло Отеро из агентства Sueños Comunicaciones отправиться в Патагонию и провести переговоры с родителями юного дарования о представлении его интересов.

Клаудио Ньянкуфиль играет на скромном стадионе Martín Guemes в Барилоче, небольшом городке в 1 350 км от Буэнос-Айреса. "Он начал играть в четыре года, и благодаря своей технике он резко отличался от других детей", - рассказывает президент местного футбольного клуба Марсело Эрнальс.

"Барселоне" и "Реалу" предстоит соперничать с "Атлетико Мадрид" и другими клубами из Англии и Франции, которые также заинтересовались мальчиком. Кроме того, он привлек внимание крупных аргентинских команд. В скором времени Ньянкуфиль примет участие в съемках документального фильма об аргентинском футболе, который готовит BBC. Авторы картины планируют свести его с Месси и Марадоной.

Вивиана, мать мальчика из бедной семьи с индейскими корнями, не может объяснить, как именно он играет. "Его ноги просто бегают сами", - рассказала женщина. 

Темы: Спорт