«Атлетико» выиграл товарищеский турнир Audi Cup

Просмотров: 44
13:37 03.08.2017

Мадридский «Атлетико» обыграл в среду вечером английский «Ливерпуль» в серии послематчевых пенальти (1:1 в основное время, 5:4 по пенальти), благодаря чему стал победителем летнего товарищеского турнира Audi Cup.

Подопечные Диего Симеоне возвращаются в Мадрид с кубком летнего Audi Cup, в котором было мало футбола и мало опасных моментов. В финале против «Ливерпуля» тренер сделал ставку на тех игроков, которые обычно получают меньше игрового времени, и только во втором тайме на поле начали появляться игроки стартового состава.

«Ливерпуль», который в полуфинале разгромил «Баварию» (3:0), пропустил от «Атлетико» уже на 33-й минуте, однако настойчивость англичан дала свои плоды после перерыва. Несмотря на то, что в составе мадридцев уже играли основные игроки, «Ливерпулю» удалось сравнять счет за семь минут до основного времени.

После завершения основного времени команды сразу перешли к серии пенальти без дополнительного получаса. Вратарь «Атлетико» Мойя оказался сильнее своего соперника и отразил один из пенальти англичан, принеся таким образом победу своей команде.

«Атлетико» – «Ливерпуль» 1:1

Голы: 1:0 – 33' Баре, 1:1 – 83' Фирмино.

«Атлетико»: Мойя, Врсалько (Хуанфран, 73'), Хименес, Гонсалес, Люка Эрнандес, Фернандес (Габи, 59'), Парти (Савич, 73'), Краневиттер, Корреа, Баре (Гризманн, 59'), Вьетто (Торрес, 74').

«Ливерпуль»: Уорд, Клаван, Фланаган (Матип, 46'), Гомес, Милнер (Робертсон, 46'), Лаллана (Груйич, 46'), Вейналдум (Эджариа, 64'), Джан (Хендерсон, 46'), Мане (Кент, 47'), Соланке (Ориги, 64'), Вудберн (Фирмино, 46').