«Атлетико» разгромил «Реал» в мадридском дерби – 4:0

Просмотров: 24
22:44 07.02.2015

ФК «Атлетико» нанес историческое поражение мадридскому «Реалу» (4:0) на стадионе «Висенте Кальдерон» в матче 22-го тура Чемпионата Испании. Подопечные Симеоне провели превосходный матч против лидера, который ни в один момент игры так и не нашел свое место.

Несмотря на многочисленные потери в составе «Реала», в этом матче изначально не было фаворитов. Лидер чемпионата приехал на «Кальдерон» в семи очках от «Атлетико» и с надеждой увеличить разрыв, однако матч для подопечных Анчелотти закончился эпическим поражением.

«Атлетико» показал все, что мог, против пассивного «Мадрида» с большими проблемами, которые выходили на свет в течение всего матча. Итальянский тренер не справился с ситуацией и проиграл не только матч на поле, но и в очередной раз борьбу с Симеоне». Многочисленные потери в составе, казалось, затронули всю команду и лишили ее какого-либо желания играть.

Матч начался с травмы Коке на 10-й минуте, однако это никак не помешало «Атлетико» всего четыре минуты спустя открыть счет в матче после удара Тиагу, который прошел под рукой Касильяса. С момента первого гола «Атлетико» воодушевились и стали с еще большим рвением атаковать ворота «Мадрида», что вылилось во второй гол Сауля.

2:0 опустил «Реал Мадрид» еще глубже ко дну, который за первые полчаса так и не нанес ни одного удара по воротам соперника. Криштиану, Бэйл и Безмена не находили себе места и не могли уцепиться ни за один мяч у штрафной «Атлетико». Первый опасный момент со стороны «Реала» был в конце первого тайма, однако не привел ни к чему конкретному.

После перерыва на поле вышел тот же «Мадрид», что играл в первом тайме, и даже замены никак не помогли команде. За полчаса до конца матча «Атлетико» полностью овладел мячом, а «Мадрид» продолжал вести себя апатично и неорганизованно. На 67-й минуте Гризманн забил третий гол после паса Сауля, который был заменен после этого гола из-за неудачного падения. Последние минуты послужили «Атлетико» для того, чтобы окончательно утопить «Мадрид», поставив точку в матче четвертым голом Манджукича.

Несмотря на это разгромное поражение, «Реал Мадрид» продолжает занимать первое место в турнирной таблице, опережая «Атлетико» и «Барселону», которая играет завтра, на четыре очка.

«Атлетико» – «Реал Мадрид» 4:0

Голы: 1:0 – 14' Тиагу, 2:0 – 18' Сауль, 3:0 – 67' Гризманн, 4:0 – 89' Манджукич.

«Атлетико»: Мойя, Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра, Тиагу, Габи, Коке(Сауль, 10'; Гарсия, 71'), Туран, Гризманн (Торрес, 77'), Манджукич.

«Реал Мадрид»: Касильяс, Начо, Карвахаль, Варан, Коэнтрау, Иско (Ильярраменди, 68'), Хедира (Хесе, 46'), Бэйл, Кроос, Бензема (Чичарито, 73'), Роналду.

Темы: Спорт   Мадрид