«Атлетико» продолжает набирать обороты

Просмотров: 30
18:03 02.11.2014

Мадридский «Атлетико» добился важной победы, которая поможет клубу в борьбе за лидерство в Чемпионате Испании. «Кордоба», которая не выходит из зоны вылета, уступила чемпиону на «Висенте Кальдерон» со счетом 4:2.

«Матрасники» добились седьмой победы в Ла Лиге, обыграв впервые в истории «Кордобу», которая, в свою очередь, так и не смогла заработать три очка ни в одном матче в этом сезоне. «Атлетико» создавал многочисленные опасные моменты у ворот андалузской команды, но именно ловкость Гризманна, который отличился дублем, помогла команде выиграть этот матч.

Первый тайм почти полностью прошел без голов, несмотря на обилие моментов, и открыть счет на табло удалось Гризманну за 2 минуты до перерыв. Это был первый гол француза в Ла Лиге в футболке «Атлетико».

В начале второго тайма «Кордобе» удалось почти сразу сравнять счет после гола Гиласа, однако счастье андалусцев длилось недолго — буквально через пять минут «Атлетико» снова вышел вперед и снова благодаря голу Гризманна. Еще спустя несколько минут надежда насовсем покинула «Кордобу» после того, как Манджукич увеличив счет в матче до 3:1. В последние десять минут можно было увидеть еще по голу от каждой команды, однако они уже не играли никакой решающей роли.

«Атлетико» – «Кордоба» 4:2

Голы: 1:0 – 43' Гризманн, 1:1 – 53' Гилас, 2:1 – 58' Гризманн, 3:1 – 62' Манджукич, 4:1 – 80' Р. Гарсия, 4:2 – 87' Гилас.

«Атлетико»: Мойя, Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра, Туран (Р. Гарсия, 62'), Габи (Сауль, 67'), М. Суарес, Коке, Манджукич, Гризманн (К. Родригес, 77').

«Кордоба»: Хуан Карлос, Бусон, Иньиго Лопес, Пантич, Пинильос, Картабия, Лусо, Лопес Гарай (Абель Гомес, 77'), Фидель (Вико, 67'), Гилас,Хиско (Ф. Росси, 63').