«Атлетико» потерял три очка против «Сельты»

Просмотров: 21
14:18 16.02.2015

«Атлетико» не справился в воскресенье с «Сельтой» (2:0) в выездном матче 23-го тура Ла Лиги. Всего спустя неделю после крупной победы над лидером турнира - «Реалом» - подопечные Симеоне потерпели поражение в худшем матче сезона и снова отстают на семь очком от первого места.

Команда не справилась с поставленными задачами без Коке, Арды Турана и Рауля Гарсии. «Атлетико» провел ужасный первый тайм, а во втором, когда казалось, что команда готова отреагировать, пропустил гол с пенальти.

Десять минут спустя Орельяна забил второй гол, тем самым обеспечив «Атлетико» поражение и потерю трех очков. Тренер «Сельты» Эдуардо Бериццо уже добился ничьей в первом матче с «Атлетико» на «Кальдероне» (2:2), но в этот раз его подопечные сделали огромный шаг вперед и обыграли бывшего чемпиона Ла Лиги.

Несмотря на некоторую попытку реакции со стороны «Атлетико», «Сельта» умело владела мячом и прекращала все атаки соперника. Команда Симеоне не справилась с вдохновленной «Сельтой», которая оставила позади серию поражений и в последних трех матчах добилась двух побед и одной ничьей.

«Сельта» – «Атлетико» 2:0

Голы: 1:0 – 59' Нолито (пенальти), 2:0 – 71' Орельяна.

«Сельта»: Альварес, Гомес, Кабраль, Фонтас, Кастро, Фернандес, Радоя, Крон-Дели (Лопес, 90'), Орельяна (Мина, 90'), Ларривей (Эрнандес, 76'), Нолито.

«Атлетико»: Мойя, Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра, Гризманн, Габи (Хименес, 73'), Тиагу (Суарес, 34'), Сауль, Манджукич, Торрес (Кани, 46').