«Атлетико» потерял очки в матче против «Малаги»

Просмотров: 37
15:01 21.12.2015

«Атлетико» потерял очки в выездном матче против «Малаги» (1:0) и упустил возможность занять первое место, пока «Барселона» участвовала в Клубном чемпионате мира в Японии.

Подопечные Хави Грасии добились ничьей на «Сантьяго Бернабеу» и напрягли «Барселону» на «Камп Ноу», хотя в итоге уехали с поражением. Против «Атлетико» андалусская команда провела серьезный матч, показав, что подопечные Диего Симеоне не достойны занимать первое место.

В первом тайме команды почти не показали никакого футбола, и только перед перерывом «Атлетико» пытался атаковать через Антуана Гризманна. Камачо и Шарлес несколько раз вынуждали Яна Облака вступать в игру, однако прессинг обеих команд не позволил болельщикам насладиться футболом.

В начале второго тайма «Атлетико» остался вдесятером после удаления Габи, который получил две желтые карточки за пять минут. «Малага» воспользовалась численным преимуществом и пошла в атаку, но большое число игроков в чужой штрафной не принесло эффективности.

«Малаге» удалось забить победный гол только за четыре минуты до конца основного времени. После розыгрыша углового Шарлес не сразу смог отправить мяч в ворота, однако, получив его во второй раз, уже уверенно обыграл Облака.

«Малага» – «Атлетико» 1:0

Гол: 1:0 – 86' Шарлес

«Малага»: Камени, Росалес, Альбентоса, Велигтон, Торрес (Санта Крус, 79'), Амрабат (Аньор, 90'), Ресио, Камачо, Хуан Карлос, Чоп (Дуда, 70'), Шарлес.

«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Хименес, Годин, Филипе Луис, Габи, Гризманн, Коке, Сауль, Феррейра Карраско (Томас, 64'), Вьетто (Торрес, 46').

Удаление: Габи 56'.