«Атлетико» почти обеспечил себе выход в 1/8 Кубка Короля

Просмотров: 22
18:56 04.12.2014

ФК «Атлетико» получил преимущество в матче 1/16 финала Кубка Короля против «Оспиталета», обыграв каталонскую команду со счетом 0:3. Если первый тайм соперник еще давал бой и держался, то во втором каталонцы пропустили три гола от Гризманна, Габи и Себольи Родригеса.

Подопечные Симеоне не расслабились, несмотря на уровень соперника, и показали свой трудолюбивый характер. Несмотря на слабое начало матча, «Атлетико» с каждой минутой играл все лучше и лучше, особенно, когда разогрелись Черчи и Рауль Хименес. У мексиканца даже было несколько хороших моментов и пару возможностей забить гол.

Во втором тайме на замену вышел Антуан Гризманн, который изменил в итоге ход игры. Ему понадобилось не так много времени, чтобы открыть наконец-то счет в матче, после чего игра «Атлетико» пошла легче. Несмотря на ошибочно отмененный гол Рауля Хименеса, «матрасникам» удалось увеличить счет на табло благодаря пенальти. Итоговый гол в матче забил Себолья Родригес уже в дополнительное время.

«Оспиталет» – «Атлетико» 0:3

Голы: 0:1 – 65' Гризманн, 0:2 – 81' Габи (пенальти), 0:3 – 89' Родригес.

«Оспиталет»: Санчес, Эрик Виа,Кок, Фернандес, Моргадо (Хоэль Мендес, 73'), Мерчан, Виванкос (Луке, 55'), Буэно, Хаммоуч (Пеке, 50'), Алькасар, Травьесо.

«Атлетико»: Облак, Гамес, Люка, Хименес, Сикейра, Родригес, Габи, Сауль (Гризманн, 46'),  Суарес, Черчи,  Хименес.