«Атлетико» обыграл «Ростов» на выезде

Просмотров: 34
15:15 20.10.2016

«Атлетико» добился минимальной победы в рамках третьего тура Лиги Чемпионов против российского «Ростова» (0:1), несмотря на то, что ростовчане бросили все силы на защиту от атак команды Диего Симеоне.

«Атлетико» без проблем владел мячом, доминировал на поле и искал возможность довести атаку до своих нападающих. Первый момент мадридцев пришел после того, как Джанаев отбил мяч прямо на Корреа, но игрок промахнулся мимо ворот.

В целом «Атлетико» показывал отличную игру на всем поле, кроме штрафной «Ростова», который выставил там защитную стену. В игре российской команды чувствовались четкие идеи и наставления тренера, и в течение первого тайма эта тактика помогла им избежать открытия счета.

Поняв, что по центру никак не пройти, «Атлетико» сменил тактику и начал атаковать по флангам, однако забить удалось только во втором тайме, когда «Ростов» сбавил ритм игры. Несмотря на то, что хозяева защищались не так усиленно во втором тайме, «Атлетико» больше не забил ни одного гола.

«Ростов» – «Атлетико» 0:1

Гол: 0:1 – 62' Феррейра Карраско.

«Ростов»: Джанаев, Киреев, Мевля, Навас, Гранат, Кудряшов, Гацкан, Нобоа, Ерохин, Азмун (Препелицэ, 75'), Полоз (Думбия, 77').

«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис, Корреа (Гамейро, 57'), Габи, Коке, Феррейра Карраско (Сауль, 89'), Торрес, Гризманн (Тиагу, 90').