«Атлетико» обыграл «Галатасарай» на выезде со счетом 0:2

Просмотров: 32
17:16 16.09.2015

Дубль французского нападающего Антуана Гризманна позволил «Атлетико» обыграть турецкий «Галатасарай» (0:2) в первом туре групповой стадии Лиги Чемпионов, который проходил в Стамбуле.

«Атлетико» показывал комбинационную игру и атаковал по флангам, особенно с правого фланга, где играет Хуанфран. Подопечные Диего Симеоне демонстрировали свою лучшую версию на поле и уже на 18-й минуте после навеса в штрафную от Хуанфрана и Гризманна, который оказался в штрафной в нужный момент, сумели выйти вперед на табло.
И всего несколько минут спустя француз воспользовался ударом Година головой и отправил мяч в ворота после отскока. Таким образом, уже к 25-й минуте команда Симеоне вела со счетом 2:0. До перерыва «Атлетико» отлично чувствовал себя без мяча, а «Галатасарай» почти не создавал опасных моментов.
После перерыва турецкая команда пыталась забить гол, чтобы иметь возможность рассчитывать на ничью, однако защита «Атлетико» работала без перебоев. В конце матча у мадридцев было еще несколько опасных моментов, но счет к финальному свистку не изменился.
«Галатасарай» – «Атлетико» 0:2
Голы: 0:1 – 18' Гризманн, 0:2 – 25' Гризманн.
«Галатасарай»: Муслера, Сарыоглу (Озтекин, 46'), Кайя, Денайер, Кароль, Балта, Подольски (Гюмюш, 71'), Инан, Чолак (Булут, 32'), Снейдер, Йылмаз.
«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Хименес, Годин, Сикейра, Гризманн, Тиагу, Сауль (Оливер Торрес, 80'), Коке, Вьетто (Габи, 62'), Мартинес (Торрес, 60').