«Атлетико» без проблем расправился с «Эспаньолом»

Просмотров: 30
22:16 19.10.2014

Мадридский «Атлетико» добился важной победы против слабого «Эспаньола» (2:0) и продолжает оставаться в борьбе за чемпионство с «Барселоной», «Мадридом», «Валенсией» и «Севильей».

После болезненной победы против «Валенсии» «матрасники» вышли на поле «Висенте Кальдерон» с желанием оправдать себя перед болельщиками. «Атлетико» доминировали на протяжении всего первого тайма, однако невероятная форма Кико Касильи позволила «Эспаньолу» удерживать ничью почти до самого конца тайма. За две минуты до перерыва Тиагу удалось забить гол после навеса в центр штрафной от Габи. Для Тиагу это был уже девятый гол головой в сезоне, а для капитана «Атлетико» Габи это был трехсотый матч в Примере.

После перерыва поле покинули автор гола Тиагу и один из лучших игроков соперника Серхио Гарсия – оба из-за физического дискомфорта. «Матрасники» отдали контроль мяча «Эспаньолу», однако гости не смогли подобраться спокойно к воротам Мойи. Но награда пришла после углового: как это обычно бывает у «Атлетико», не прилагая никаких усилий, он забил второй гол благодаря Марио Суаресу. После второго гола «Эспаньол» опустил руки и почти не тревожил ворота «Атлетико», а Гризман продолжал безуспешно пытаться поразить ворота соперника.

«Атлетико» – «Эспаньол» 2:0

Голы: 43' Тиагу (1:0), 71' М. Суарес (2:0).

«Атлетико»: Мойя, Хуанфран, Х. Хименес, Годин, Ансальди, Туран (Гризманн 60'), Габи, Тиагу (М. Суарес 53'), Коке, Р. Гарсия, Манджукич (К. Родригес 85').

«Эспаньол»: Касилья, Хави Лопес, Колотто, А. Гонсалес, Фуэнтес, Лукас Васкес, Каньяс, С.Севилья, В. Альварес (Монтаньес 63'), Серхио Гарсия (Алекс Фернандес 56'), Кайседо (Стуани 63').