«Атлетик» разгромил «Барселону» в Суперкубке Испании

Просмотров: 32
11:15 15.08.2015

Баскский «Атлетик» удивил весь мир, разгромив «Барселону» со счетом 4:0 в первом матче за Суперкубок Испании, который проходил на «Сан Мамес». Подопечные Эрнесто Вальверде оказались в прекрасном положении перед второй игрой и могут выиграть титул впервые за 31 год.

Матч команды Луиса Энрике стал продолжением того, что болельщики увидели во втором тайме Суперкубка Европы против «Севильи»: неэффективная «Барса», которая совершает множество ошибок. Кроме того, тренеру пришлось выпустить на поле не самый основной состав, который всего несколько дней назад отыграл тяжелые 120 минут.

Как и в Тбилиси, «Барселона» разваливалась от того немногого, что показывал соперник, потому что «Атлетик» демонстрировал не идеальную игру. «Барселона» вышла на поле без Бускетса, Иньесты, Ракитича и Пике, однако по ходу матча Луису Энрике все же пришлось ввести их в игру.

Первый гол пришел уже на 14-й минуте после ошибки Тер Стегена, который оставил ворота пустыми, дав возможность Сан Хосе забить почти с центра поля. Этот гол послужил катализатором для «Атлетика», который начал наслаждаться своей игрой и атаковать соперника. «Барселона» запомнилась по первому тайму только неточностью передач и отсутствием креативности у ворот Ирайсоса. Луис Суарес и Месси пытались спасти команду, однако все их попытки завершились сейвами или попаданием в перекладину.

Второй и третий голы «Атлетика» пришли после ошибок Иньесты и Ракитича в защите, что позволило Адурису оформить дубль за десять минут. Однако на этом ошибки в защите не закончились: на 68-й минуте Дани Алвес совершил ненужный пенальти на Эчейте, который реализовал Адурис, забив свой третий гол за вечер.

Теперь перед «Барселоной» стоит невероятно сложная задача: отыграться после 4:0 на «Камп Ноу» уже в этот понедельник.

«Атлетик» – «Барселона» 4:0

Голы: 1:0 – 13' Сан Хосе, 2:0 – 53' Адурис, 3:0 – 62' Адурис, 4:0 – 68' Адурис (пенальти).

«Атлетик»: Ирайсос, Сан Хосе, Баленсиага, Эчейта, Де Маркос, Беньят, Эрасо (Гурпеги, 77'), Сабин Мерино (Иньиго Лекуэ, 66'), Сусаета (Боведа, 85'), Лапорт, Адурис.

«Барселона»: тер Стеген, Вермален, Дани Алвес, Бартра, Адриано, Рафинья (Иньеста, 52'), Серджи Роберто (Ракитич, 60'), Маскерано, Педро (Рамирес, 71'), Суарес, Месси.