• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Анчелотти: Хаби считает, что Роналду не выиграет Золотой мяч

Просмотров: 30
07:39 22.11.2014

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти отметил, что рассуждения Хаби Алонсо о победителе Золотого мяча являются «его личным мнением», и заверил, что он «один из немногих, кто считает, что Криштиану не выиграет награду в этом году».

«Судя по тому, что я прочитал, это его личное мнение, и мне не хотелось бы ввязываться в споры. Хаби – один из немногих, кто считает, что Криштиану не выиграет награду в этом году. Я точно знаю, кто победитель, но это абсолютно нормально, что Хаби так отзывается о своем товарище по команде Нойере», – сообщил Анчелотти на пресс-конференции в преддверии матча против «Эйбара».

В этом споре о том, кто должен получить Золотой мяч, итальянец заявил, что «каждый выражает свое мнение и может говорить, что хочет». По мнению Анчелотти, в этом году единственным возможным победителем может стать только Криштиану Роналду.

«В прошлом году было много споров, но в этом году сложно представить, что кто-то другой выиграет Золотой мяч. Криштиану выиграл все командные и индивидуальные премии, он заслуживает выиграть. Давайте лучше обсудим, кто выиграет награду в следующем году, в этом уже все ясно», – с улыбкой предложил итальянец.

Отвечая на вопрос, какой их вратарей лучше – Икер Касильяс или Нойер, Анчелотти выступил дипломатом: «Я не хочу их сравнивать. Я доволен работой Икера, а Гвардиола, думаю, доволен Нойером. Каждый рад тому, что у него есть».