• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Анчелотти: ключ к победе над «Барселоной» – в защите

Просмотров: 24
17:16 24.10.2014

Главный тренер ФК «Реад Мадрид» Карло Анчелотти заявил, что как его команда, так и «Барселона», подходят к матчу на «Сантьяго Бернабеу» в очень хорошей форме. Тренер выразил уверенность в силе своей команде, особенно после увиденного выступления на «Энфилде».

«Мы в хорошей форме, но матчи против «Барселоны» всегда сложны. Обе команды походят к матчу в отличной форме, но я уверен в своей команде, особенно после матча в среду», - заявил Карло Анчелотти на пресс-конференции.

Итальянец заверил, что «сине-гранатовые» в этом сезоне «более мотивированы», чем в прошлом», особенно «из-за прихода нового тренера и новых игроков и по причине отсутствия титулов в прошлом году». «В плане игры они придерживаются той же идеи, хотя мне кажется, сейчас они играют более вертикально и с очень крепкой защитой», - заметил Анчелотти.

Тренер не считает, что у его команды есть преимущество в центре поля, потому что у «Барсы» всегда в центре «сильные, талантливые и опытные игроки». «Готовиться к этому матчу легко, потому что мы прекрасно знаем друг друга. Самое главное – играть в свой футбол, но для победы мы должны провести отличный матч», - отметил тренер.

Что касается стартового состава, то тут Анчелотти готовит сюрпризы. «Серхио Рамос и Пепе будут в центре защиты, поскольку оба восстановились и готовы к матчу. Я уже некоторое время думаю о Класико, потому что этот матч будет смотреть весь мир, и мне нравится готовиться к нему. Мне нравится быть сконцентрированным на игре, я не считаю это давлением. У меня есть мысли сделать кое-какие сюрпризы в стартовом составе». «В прошлом году я экспериментировал, и у меня ничего не вышло, но в других ситуациях все было хорошо», - добавил тренер.

«Думаю, в мире нет такого матча, где на поле в трех линиях собрались бы настолько талантливые игроки. Я не знаю, в чем ключ к победе, но очень важно будет защищаться от Месси, Неймара и полузащитников. Луис Энрике считает точно так же, уверен, возможно, в защите и будет ключ к победе», - признался Карло Анчелотти.

Темы: Спорт