• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Анчелотти: Чичарито заслужил гол в матче с “Атлетико”

Просмотров: 31
12:06 23.04.2015

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти сделал комплимент Чичарито, заявив, что мексиканец заслуживал этот гол за все то, что с ним произошло в текущем году, а также отметил, что матч получился именно таким, как и планировался.

"Чичарито заслуживал этот гол: он отлично сыграл и показал огромное стремление к победе. Думаю, он заслуживал гол за все, что пережил в этом году. Он играл мало, но никогда не опускал руки и всегда отлично тренировался. Этот гол компенсировал ему прошедший год", – сообщил Анчелотти на пресс-конференции после победы «Реала» над «Атлетико» (1:0).

Что касается самого матча, то итальянец отметил, что игра получилась такой, какую он и планировал. "Мы контролировали игру, пытались без спешки атаковать и избегали опасных моментов соперника на контратаках и при стандартах. Я сказал команде, что очень важно избежать ненужных фолов и потери концентрации", – отметил тренер.

"Все сложилось хорошо для нас, команда играла хорошо на протяжении всего матча. Это был ключевой момент сезона из-за того напряжения, которое мы пережили, но мы хорошо подготовились. Это не был самый сложный матч, и не тот, который принес мне наибольшее удовольствие. Для этого у меня есть финал Лиги Чемпионов в Лиссабоне", – признался Анчелотти, добавив, что «если команда будет играть так живо, то всегда будет опасной». «Когда нас пытаюсь убить, мы оживаем», - сказал тренер.

В этом матче Серхио Рамос сыграл в опорной зоне, как и в матче с "Барселоной" в прошлом сезоне. "Я думал о том, что произошло в Барселоне, когда "Реал" проиграл, многие хотели меня за это убить, но я продолжаю работать в клубе. Я жив, и идея заключалась в том, чтобы быть сильнее на стандартах. Кроме того, Серхио отличный игрок, и он пожертвовал собой ради команды», – заявил Анчелотти.

"С таким настроем "Реал Мадрид" может играть против любой команды без проблем", – прокомментировал Анчелотти жеребьевку полуфинала Лиги Чемпионов, которая пройдет в эту пятницу.