• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Анчелотти будет протестовать, если Роналду не получит "Золотой мяч"

Просмотров: 25
16:52 16.11.2013

Главный тренер футбольного клуба "Реал Мадрид" Карло Анчелотти подтвердил, что присоединится к акции протеста в своем родном городе Реджоло на севере Италии в том случае, если Криштиану Роналду не присвоят "Золотой мяч ФИФА-2013". "Криштиану – профессионал и пример для подражания. Никто не заслуживает "Золотого мяча" так, как он", - заявил Анчелотти в интервью радиостанции Radio24. По его словам, Криштиану рассматривает возможность не посещать церемонию вручения премий.

Анчелотти отметил, что Роналду должен заботиться о каждой детали, чтобы его игра по-прежнему оставалась столь же выдающейся. Это касается и физической формы спортсмена. "Если бы он этого не делал, то не смог бы забивать свои ежегодные 50-60 голов", - отметил тренер. Кроме того, наставник "Реала" подчеркнул, что чемпионам необходимо следить за всеми мелочами, чтобы удерживать свои позиции. "Набрать те шесть очков, на которые мы отстаем от "Барселоны", не так-то просто, однако мы определенно чувствуем себя на одном уровне с ними". 

Анчелотти объяснил возникший отрыв от "Барселоны" тем, что "Реал" искал баланс и менял некоторые аспекты игры по сравнению с прошлым годом. "Мы должны продолжать в том же духе, потому что игра команды стремительно улучшается", - отметил Анчелотти. "Игроки должны комфортно чувствовать себя в системе, а тренеру для создания этой системы необходимо адаптироваться к игрокам", - указал итальянец.

Темы: Спорт