26-й тур испанской Ла Лиги: верхушка таблицы без изменений

Просмотров: 26
18:37 04.03.2013

26-й тур чемпионата Испании по футболу не внес изменений в верхнюю часть турнирной таблицы. Проигравшая «Реалу» «Барселона» по-прежнему лидирует. Сократившийся с 16 до 13 очков ее отрыв от традиционных соперников из стана «галактикос» не видится ликвидируемым в оставшихся 12 играх.

Волей календаря из тех соперников, с которыми гранатово-синим придется сыграть на финише чемпионата, только две команды в силах попортить каталонцам настроение – принимающие их на своих полях мадридский «Атлетико» и «Атлетик» из Бильбао.

У столичного клуба имеется дополнительный стимул дать бой «блаугране» - он занимает вторую позицию в иерархии чемпионата и в случае благоприятного стечения обстоятельств может рассчитывать взобраться на первую. С другой стороны, после вчерашней нулевой ничьей в Малаге, «кольчонерос» в затылок дышат отстающие на два очка «сливочные» земляки. Так что каждый завоеванный балл обретает цену золота. Или серебра.

Андалусийские «анчоусы», руководимые Мануэлем Пеллегрини несмотря на ничью, сохранили четвертую позицию в гонке за титулом. Неожиданную помощь «Малаге» оказали футболисты «Леванте», на последних минутах уравнявшие (2:2) результат встречи с «Валенсией».

Под занавес воскресенья обилием забитых мячей любителей футбола порадовали «Реал Сосьедад» и «Бетис» (3:3), претендующие на одну из путевок в Лигу Европы.

Последний матч тура «Севилья» - «Сельта», играющийся сегодня поздним вечером по среднеевропейскому времени изменения в таблицу может внести микроскопические, ни на что практически не влияющие.