• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
МИД РФ / С.ЛавровМИД РФ / С.Лавров

Лавров встретится с королем и премьером Испании

МИД РФ / С.ЛавровМИД РФ / С.Лавров
Просмотров: 37
06:21 02.03.2014

Король Испании Хуан Карлос и премьер-министр Мариано Рахой на следующей неделе встретятся в Мадриде с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Об этом сообщают испанские СМИ.

Во вторник днем Лавров встретится во дворце Монклоа с главой правительства, после чего отправится во дворец Сарсуэла, где его примет король. В среду министра ждет беседа с испанским коллегой Хосе Мануэлем Гарсией-Маргальо. В ходе всех встреч их участники обсудят двусторонние отношения между Испанией и Россией, а также проанализируют возможные пути развития ситуации на Украине.

В ходе визита Лаврова политики обсудят и другие вопросы международного уровня, например, эволюцию конфликта на Ближнем Востоке и в Сирии. В ходе встречи между главами испанского и российского министерств иностранных дел будет проанализирована ситуация, сложившаяся вокруг усыновления российских детей испанскими семьями. Во время своего выступления перед комиссией по вопросам иностранных дел в конгрессе Маргальо заявил, что ни одна встреча с Лавровым не обходится без озвучивания требований об ускорении процесса усыновления.

20 декабря прошлого года испанский кабинет министров одобрил подписание соглашения об усыновлении с Россией спустя несколько месяцев интенсивных переговоров. В документе обозначены условия усыновления и требования к потенциальным приемным родителям.