• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Хакеры из Anonymous взломали сайт архиепископа Гранады

Просмотров: 33
08:33 14.01.2014

Группа Anonymous на несколько часов взломала сайт архиепископа Гранады Франсиско Хавьера Мартинеса в знак протеста против публикации книги "Выйди замуж и будь покорна" (Cásate y sé sumisa). Хакеры провели это мероприятие в рамках так называемой "Операции Опус Деи".

Как рассказали источники в Архиепископстве Гранады, сайт уже восстановлен, и в настоящее время ведется анализ ситуации. Некоторые испанские СМИ осветили акцию, в результате которой в воскресенье днем пострадали некоторые подразделы портала – хакеры опубликовали пресс-релизы, видеоролики и сатирические изображения.

Публикация книги "Выйди замуж и будь покорна" издательства Nuevo Inicio в свое время стала причиной протеста в различных секторах общества. Даже Народная партия, партия социалистов PSOE и Объединенные левые потребовали от прокуратуры проведения проверки по данному вопросу. Министр здравоохранения, социального обеспечения и равенства Ана Мато попросила изъять книгу из продажи, однако архиепископство всегда настаивало на том, что труд итальянской журналистки Констанци Мириано не нарушает права женщин, а также на отсутствии причин отзыва тиража с рынка. Книга стала одной из самых продаваемых на сайте Amazon. Помимо этого, архиепископство выпустило мужскую версию книги, "Женись и отдай за нее жизнь", которая, по словам автора, основана на послании святого апостола Павла к ефесянам.