• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
задержанныйзадержанный

В Мадриде задержан серийный педофил

задержанныйзадержанный
Просмотров: 40
16:18 25.09.2014

В среду оперативная группа особого назначения (GEO) Национальной полиции в рамках операции Candy задержала 42-летнего гражданина Испании, который предположительно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении детей в столичном районе Сьюдад-Линеаль. Как сообщает газета ABC, правоохранительные органы целый год выслеживали агрессора, который действовал всегда в одной и той же зоне, а именно, в районах Сьюдад-Линеаль, Орталеса и Сан-Блас.

Задержанный проживал в Мадриде и скрывался от полицейского преследования в Кантабрии. По предварительным данным, он совершал преступления в конспиративной квартире, расположенной в 10 минутах от места похищения несовершеннолетних. Поймать его удалось благодаря определению местоположения мобильных телефонов, показавшего, что преступник находился во всех точках, где были совершены преступления. Важную роль сыграли и видеокамеры около банкомата Bankia, зафиксировавшие номерные знаки автомобиля злоумышленника.

Задержанным оказался 42-летний Антонио Ортис. ранее судимый за похищения, ограбления с применением насилия, агрессию и принадлежность к преступной группировке. Он увлекался культуризмом и боевыми искусствами и имел связь с миром организованной преступности.  Преступник искал своих жертв в различных зонах вышеупомянутого района, в парках или окрестностях школ. Действовал он обычно между 16:00 и 17:00, похищая детей, над которыми впоследствии совершал насилие. После этого он оставлял несовершеннолетних около станций метро. Таким образом, поиски, проводимые членами их семей и правоохранительными органами, завершались в кратчайшие сроки, и злоумышленник мог спокойно скрыться.