• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
EFE / взрыв в ЛугоEFE / взрыв в Луго

В испанской провинции Луго прогремел взрыв

EFE / взрыв в ЛугоEFE / взрыв в Луго
Просмотров: 54
13:09 01.10.2014

Около здания Городского совета муниципалитета Баралья (провинция Луго, Галисия) в среду утром прогремел мощный взрыв, сообщает Гражданская гвардия Испании.

По предварительным данным, сработало самодельное взрывное устройство, установленное на входе в здание Городского совета. Обошлось без человеческих жертв, во многом благодаря тому, что взрыв произошел рано утром. Однако в результате взрыва оказалось серьезно повреждено административное здание, а также соседние дома.

В Баралью выехали сотрудники правоохранительных органов и спасатели. Состав взрывного устройства пока неизвестен, однако на месте уже работают взрывотехники. С 6:00 среды перекрыта трасса N-VI на 470-м километре.

Мэр Баральи Мануэль Гонсалес Капон, представитель правящей Народной партии, заявил информационному агентству EFE, что взрыв произошел в 4:40 по местному времени – именно на этом значении остановились стрелки часов, установленных на фасаде Городского совета. Он также рассказал, что взрыв был такой силы, что его слышали даже жители населенных пунктов, расположенных в 4-5 километрах от Баральи.

В последнее время Капона много критиковали за его неосторожное высказывание. Мэр оправдал насилие во времена Франко, заявив, что «те, кто были приговорены к смерти, заслуживали этого». Позже Капон извинился за эти слова.