• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Испанские пастухи нашли загадочный предмет из космоса

Просмотров: 57
10:36 09.11.2015

Два пастуха из Мурсии (Испания) обнаружили в поле странный объект, который, по всей видимости, упал из космоса. Братья Франсиско и Хуан Эспин дель Амо изначально предположили, что предмет был связан с военными самолетами, участвовавшими в учениях в данном районе за несколько дней до этого. Но ученые озвучили другую версию.

Как пишут местные СМИ, раскрыли загадку странного предмета агенты Гражданской гвардии, которые написали в своем аккаунте в Twitter: "НЛО, упавший в Мурсии, оказался куском космического мусора". Получив сообщение о находке, они немедленно привели в действие протокол на случай ядерной, радиологической, бактериальной и химической угроз и направили на место экспертов, которым предстояло исследовать загадочный объект. Облачившись в ярко-зеленые защитные костюмы, ученые провели необходимые процедуры и подтвердили, что предмет действительно упал из космоса. Предположительно это был вспомогательный топливный бак от ракеты.

Это не первый случай, когда подобные объекты падают на землю. "Несколько лет назад их находили в Бразилии и Австралии", - рассказал эксперт Гражданской гвардии по обезвреживанию взрывчатых веществ.

Пока эксперты проводили различные манипуляции, кузен пастухов провел собственное интернет-расследование и обнаружил, что неизвестный объект, по всей видимости, является частью космической станции – а именно, находящгося под давлением композитного сосуда (COPV). "Их изготавливают из настолько прочного материала, что он не разрушается даже при вхождении в атмосферу", - отметил родственник пастухов.