• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
RubalcabaRubalcaba

Рубалькаба: у безработных заканчивается терпение

RubalcabaRubalcaba
Просмотров: 29
09:42 24.03.2013

Генеральный секретарь испанской социалистической партии PSOE Альфредо Перес Рубалькаба достаточно резко отреагировал на заявления Ангелы Меркель относительно ситуации на Кипре. Как сообщают испанские информационные агентства, канцлер Германии предупредила население островного государства о том, что у европейской Тройки заканчивается терпение. В ответ на это Рубалькаба парировал, что если у кого и заканчиваются терпение и надежды, так это у молодых безработных европейцев.

"Я считаю, что госпоже Меркель необходимо объяснить: терпение и, что еще хуже, надежды, заканчиваются у миллионов молодых европейцев, которые остались без работы из-за политики сокращений, сокращений и ее раз сокращений", - заявил Рубалькаба в ходе I Молодежного муниципального форума, созванного организацией молодых социалистов из Риохи.

Лидер PSOE признал, что Испании нужно многое сделать для создания рабочих мест для молодежи, однако он предупредил, что добиться этого будет очень сложно, если не изменится европейская политика и не восстановятся принципы демократии и солидарности.

"Это наша отличительная особенность в Европе, и мы должны вернуть ее. Необходимо изменить европейскую политику, иначе выход из кризиса для нас будет очень сложным", - добавил лидер социалистов. Он также отметил, что это сообщение должно быть включено во все политические речи.