• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
ABCABC

Манифестанты покинули территорию дворца королевского родственника

ABCABC
Просмотров: 26
18:04 22.08.2012

Участники акции, организованной Андалусским профсоюзом работников (SAT) во дворце Мораталья (Орначуэлос, Кордова), в среду утром покинули его территорию. Как сообщают информационные агентства, владелец особняка, переоборудованного под отель, подал иск в связи с данными событиями.

Эту информацию подтвердили источники, приближенные к участникам шествия. Они также уточнили, что ночь прошла без инцидентов, а рано утром манифестанты покинули территорию дворца и вышли в направлении муниципалитета Посадас, где намерены пробыть до вечера и затем отправиться на ночевку в Альмодовар-дель-Рио.

Изначально владелец дворца не собирался подавать на манифестантов с суд, однако во вторник вечером составил соответствующее заявление – его не устроило использование собравшимися садов и бассейна. Рано утром был отдан приказ о выдворении собравшихся, однако выполнять его не пришлось – манифестанты добровольно покинули дворец Мораталья.

Испанские СМИ напоминают, что представители SAT намерены "объединить борьбу сельчан и городских жителей" с помощью этого шествия, которое завершится митингом "против ущемления прав профсоюзов и криминализации со стороны правительства". Они требуют "отмены всех мер по сокращению расходов, запрета на принудительное выселение и увольнение, справедливого распределения богатства и работы, а также поднятия минимального уровня оплаты труда до тысячи евро".