Политика
Первыми пунктами назначения станут ОАЭ и Кувейт, где король пробудет до среды. На обратном пути он приземлится в Валенсии, где в среду вечером вручит Кубок Испании по футболу победителю финала чемпионата, в котором встретятся "Реал Мадрид" и "Барселона".
В первом путешествии короля будут сопровождать министры иностранных дел, обороны, развития и промышленности, госсекретари по вопросам торговли и инфраструктуры, а также представители крупных испанских компаний. После ОАЭ и Кувейта в конце апреля Хуан Карлос отправится в Оман и Бахрейн. В мае он посетит Саудовскую Аравию, а чуть позже – Катар. 27 апреля монарх вместе с супругой поедут в Рим на церемонию канонизации пап Иоанна XXIII и Иоанна Павла II. Здесь также состоится первая встреча короля с папой Франциском.
По словам представителей Министерства иностранных дел, поездки в страны Персидского залива "отвечают стратегическим приоритетам, присваиваемым Испанией государствам с динамичной экономикой, с которыми правительство желает укрепить сотрудничество в сфере политики, экономики, безопасности, обороны и культуры".
Воскресная поездка станет для короля уже вторым зарубежным путешествием после операций на бедре. Ранее он уже посещал Португалию, однако впервые отправится на столь дальнее расстояние. Выздоровление короля проходит в соответствии с прогнозами его хирурга, доктора Мигеля Кабанелы.
Санчес предложил удвоить налог на покупку жилья для иностранцев
В Испании снизят налог на покупку жилья. Но не везде и не для всех
В окрестностях Мадрида значительно выросла популяция волков
Статистика изнасилований в Каталонии впечатлила Илона Маска
Мадрид: массовая драка в элитной новостройке
Журнал The Banker назвал лучший испанский банк
В Марбелье освободили спрятанную в кровати женщину
В Мадриде откроется центр помощи мужчинам, ставшим жертвами сексуального насилия