• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Жироне появилась новая мобильная служба помощи

Просмотров: 24
17:29 09.01.2014

Мэрия Жироны представила мобильный отряд новой службы, который окажет помощь 1 469 пользователям системы, сообщает La Vanguardia.

Речь идет об автомобиле, оснащенном всем необходимым для принятия мер в экстренных ситуациях: от оказания срочной медицинской помощи до социально-психологической поддержки, а также содействия при небольших домашних инцидентах. Отряд призван поддержать уже существующие службы помощи.

Договор с компанией-подрядчиком Tunstall Televida вступил в силу 1 сентября и рассчитан на два года с возможностью продления еще на два. Данный документ также предусматривал начало работы мобильной службы, поэтому ее запуск не повлечет за собой дополнительных расходов для тех, кто пользуется системой дистанционной помощи.

Помимо вышеупомянутого отряда в распоряжение службы поступят новые элементы безопасности, например, датчики газа, дыма и движения, устройства для оказания дистанционной помощи и служебные системы, разработанные для людей с нарушениями речевого апаарата.

С момента ее запуска сотрудники мобильной службы осуществили 132 визита на дом, 22 из которых были связаны с экстренными ситуациями. С 2006 году, когда в городе была запущена данная услуга, ею воспользовались 2 568 человек. За минувший год муниципальная дистанционная служба помощи обработала 978 экстренных вызовов. С точки зрения представителей мэрии Жироны, данный ресурс является одним из ключевых для повышения качества жизни пользователей системы и их родственников.