• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Университете Комплутенсе создан департамент поддержки инвалидов, беженцев и геев

Просмотров: 30
09:33 23.04.2016

В мадридском университете Комплутенсе создан Департамент поддержки разнообразия и интеграции. Он объединил три бюро, занимающихся вопросами студентов с особыми нуждами: сексуального разнообразия и гендерной идентичности, приема беженцев и интеграции лиц с ограниченными возможностями. По словам главы первого из них Мерседес Санчес, основная задача вверенного ей департамента заключается в "повышении уровня информированности о жизненных реалиях геев, лесбиянок, транссексуалов и представителей всех прочих меньшинств путем обучения, консультирования и исследований". Данное бюро, первое в своем роде, предоставит студентам возможности для обучения, а также личного и группового консультирования.

Второй новый департамент, занимающейся интеграцией беженцев, займется "информированием, продвижением мероприятий по их включению в жизнь общества и развитием сотрудничества". Его руководитель Мерседес Гарсия отметила, что "в данной сфере необходима групповая работа, и по этой причине было подписано соглашение с Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев и организацией "Врачи без границ".

Бюро интеграции лиц с ограниченными возможностями было создано 13 лет назад. Его основные функции – обеспечение благосостояния, успеха и удовлетворения для студентов с особыми потребностями. Бюро интеграции беженцев обслуживает студентов, исследователей и преподавателей, имеющих данный статус, а Бюро сексуального разнообразия и гендерной идентичности уделяет особое внимание представителям коллектива ЛГБТ, а также занимается сотрудничеством и исследованиями в своей сфере.