• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Мадриде почтили память девушек, погибших на вечеринке по случаю Хэллоуина

Просмотров: 26
13:45 01.11.2013

Сотни человек собрались в ночь с четверга на пятницу у комплекса Madrid Arena в парке Каса-де-Кампо, чтобы почтить память пяти девушек, погибших в прошлом году в давке во время вечеринки по случаю Хэллоуина.

Как сообщает газета 20 Minutos, 200 человек пришли к павильону с цветами и свечами, требуя справедливости: мероприятие состоялось не только как акт памяти, но и как протест против действий мэрии Мадрида, которая приняла решение о повторном открытии комплекса без принятия надлежащих мер. В минувший четверг друзья одной из погибших девушек освистали мэра города Ану Ботелья в ходе официального мероприятия.

Исабель де ла Фуэнте, мать одной из погибших, Кристины Арсе, указала на нарушения при заключении договора со службой безопасности и превышение максимально допустимого числа посетителей не вечеринке. Владелец компании-организатора Мигель Анхель Флорес, главный обвиняемый по делу, не появляется на публике, однако продолжает вести бизнес через посредников. "Это не просто убийство по неосторожности, это нечто большее", - заявила де ла Фуэнте. Она также подчеркнула: "Запоздалое правосудие – это не правосудие. Мы здесь, потому что до сих пор никто не заплатил за эти пять убийств". 

Друзья и родственники погибших девушек организовали импровизированный алтарь со свечами, цветами и транспарантами и зачитали письма и стихи, адресованные жертвам трагедии. Никто из представителей мэрии на мероприятии не появился. 

Это уже не первая манифестация родственников около комплекса – последний подобный акт состоялся 24 апреля, в день повторного открытия павильона спустя шесть месяцев после трагических событий.