• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Фелипе и ЛетицияФелипе и Летиция

В день коронации Фелипе в Мадриде ограничат воздушное пространство

Фелипе и ЛетицияФелипе и Летиция
Просмотров: 23
18:50 12.06.2014

Министерство внутренних дел Испании планирует усилить контроль за обеспечением безопасности 19 июня, когда принц Астурийский Фелипе будет провозглашен новым королем Испании.

Как сообщают информационные агентства страны, в этот день будет ограничен доступ в воздушное пространство над Мадридом и усилен антитеррористический контроль. Кроме того, особое внимание служб безопасности будет уделено въездам в город.

В этот четверг Министерство внутренних дел направило соответствующие инструкции в Генеральные управления полиции и Гражданской гвардии, а также представителям правительства в столичном регионе. В числе прочих превентивных мер власти планируют особую защиту зданий Конгресса депутатов, королевского дворца и маршрутов, по которым проедет королевская процессия. 

На въездах в город будут установлены контрольные пункты. Как говорилось выше, доступ в воздушное пространство над Мадридом ограничат на время проведения официальных мероприятий. Помощь в обеспечении безопасности окажут Вооруженные силы Испании.

Помимо этого, под особой защитой окажутся стратегически важные инфраструктурные объекты, основной задачей которых является обеспечение нормальной работы зданий, где пройдут коронационные мероприятия.

В день, когда Фелипе станет новым королем Испании, в Мадриде будет повышен уровень антитеррористической тревоги, как это обычно и происходит во время мероприятий подобного масштаба – со второго до третьего.