• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Барселона: фестиваль детстваБарселона: фестиваль детства

Участников Детского фестиваля в Барселоне пометят QR-кодами

Барселона: фестиваль детстваБарселона: фестиваль детства
Просмотров: 39
22:40 27.12.2013

Потерявшихся юных гостей Фестиваля детства, который пройдет с 27 декабря по 4 января в выставочном комплексе на горе Монжуик в Барселоне, можно будет опознать с помощью QR-кодов. Всем желающим будет предоставлен код, содержащий сведения об имени родителей ребенка и их контактную информацию.

Правительство Каталонии примет активное участие в фестивале – в едином выставочном пространстве будут представлены семь департаментов, которые проведут развлекательные, спортивные и образовательные мероприятия для детей. В их числе – канцелярия председателя правительства, департаменты здравоохранения, образования, внутренних дел, территориального и устойчивого развития, социального благосостояния, а также семьи и труда. Как сообщалось ранее, для проведения всех мероприятий организаторам фестиваля предоставлено пространство площадью 43 тыс. квадратных метров.

Каталонский совет по вопросам спорта проведет детскую эстафету. Департамент образования познакомит малышей с иностранными языками в ходе различных игр, а совет по вопросам здравоохранения донесет до юного населения важность здорового образа жизни и полезных привычек. Служба гражданской защиты, Автономная полиция Каталонии и спасатели проведут игры, в ходе которых дети узнают о номере экстренной службы спасения 112 и смогут прокатиться на полицейском автомобиле. Кроме того, власти установят надувного осьминога, который расскажет юным гостям о переработке мусора.

Основной задачей нынешнего, 50-го по счету Фестиваля, является развитие таких ценностей, как гражданская ответственность, культура, здоровое питание, уважение к животным и окружающей среде. Одним из наиболее заметных событий в его программе станет выставка животных Mascota Fun Festival, которая пройдет с 27 по 29 декабря.