• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Принцессу Летицию освистали в Валенсии

Просмотров: 22
13:13 26.11.2013

Принцесса Астурийская Летиция в минувший понедельник посетила в Валенсии благотворительную организацию Casa de la Caridad, которая существует уже более ста лет и ежедневно обеспечивает пищей 1 100 человек. Как местные СМИ, принцесса прибыла туда, чтобы поближе познакомиться с работой организации.

По окончании визита и перед тем, как сесть в машину, принцесса нарушила протокол и приблизилась к людям, стоявшим в очереди на вход в Casa de la Caridad. Они попросили Летицию сфотографироваться с ними. Принцесса на протяжении 10 минут беседовала с местной жительницей Пилар Альберт, матерью троих детей, которую в скором времени выселят из дома за долги. Она попросила у принцессы "работы для бедных", а впоследствии рассказала, что Летиция посоветовала ей быть терпеливой и беречь себя. По ее словам, принцесса вела себя очень воспитанно.

Штаб-квартиру Casa de la Caridad Летиция посетила вместе с главой правительства Валенсии Альберто Фабра, мэром Валенсии Ритой Барбера и председателем регионального отделения благотворительной организации Антонио Касановой. По мнению последнего, Летиция проявила "интерес к социальной реальности и стремление быть ближе к обществу".

После этого принцесса отправилась на церемонию вручения Премий Короля Хайме I в комплексе зданий Лонха-де-ла-Седа. У входа ее освистала группа манифестантов, собравшихся около здания.