• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Лерида: интернет-общественность раскритиковала видеоролик с опасными трюками в исполнении школьника

Просмотров: 25
15:07 29.01.2015

Съемки опасных эквилибристических трюков в исполнении испанского школьника всколыхнули Интернет.

Загруженное на YouTube видео, на котором мальчик пересекает арку пешеходного моста в Лериде (Каталония), вызвало возмущение среди пользователей социальных сетей – в основном из-за комментариев авторов ролика, сообщает La Vanguardia. В начале съемки ребенок поднимается по своду на четвереньках, но примерно на середине встает на ноги и быстро и легко преодолевает оставшееся расстояние. «Операторы» же в это время отпускают неуместные комментарии: если сначала они подбадривают «эквилибриста», то в конце слышны фразы вроде «Надеюсь, он упадет».

Вероятно, съемка проводилась около полудня, когда на мосту, построенном для облегчения прохода учеников в местный школьный городок, никого не было. Он расположен на въезде в Лериду по дороге N-2 со стороны Сарагосы. До его появления школьникам приходилось пересекать дорогу без отмеченного надлежащим образом перехода.

Гражданская гвардия начала разбирательства по установлению личности мальчика и авторов видео, о чем также было сообщено Автономной полиции Каталонии.

Чтобы забраться на проходящую вдоль моста арку, мальчику пришлось преодолеть ряд барьеров, установленных для предотвращения подобных случаев. Мэрия намерена проанализировать, существует ли потребность в укреплении этих ограждений. 

Темы: Общество