• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
CEAPACEAPA

Испанский школьник инсценировал свое похищение, чтобы не делать уроки

CEAPACEAPA
Просмотров: 28
15:56 16.01.2015

Десятилетний ученик одной из школ в Салоу (Таррагона, Каталония) придумал оригинальный способ не делать домашнее задание.

Двое молодых людей, выгуливая вечером своих собак, увидели на улице Соль мальчика, привязанного к фонарному столбу (по другим данным - к решетке водостока). Они немедленно сообщили о случившемся в полицию. На место прибыли родители ребенка.

Мальчик казался ошеломленным и уверял, что ничего не помнит. Он вышел из школы в 17:00 и не пришел домой. Несмотря на то, что внешне ребенок был абсолютно цел, карета скорой помощи доставила его в клинику Joan XXIII, где мальчика осмотрели. Врачи не обнаружили никаких увечий, и он был выписан. Вечером дома мальчик признался родителям, что вся эта история была его собственной выдумкой.

Тем временем Автономная полиция Каталонии взялась за расследование. Вскоре выяснилось, что у мальчика не было никаких конфликтов в школе, его вряд ли кто-то мог похитить. У полицейских появилась самая страшная версия: мальчик мог подвергнуться насилию или быть накачан наркотиками. В пользу второй гипотезы говорили и слова ребенка, который заявил, что ничего не помнит. Впрочем, медицинское обследование опровергло обе версии.

В итоге родители отвели сына в комиссариат, чтобы он рассказал правду. Ребенок признался, что инсценировал собственное похищение, так как не хотел делать домашнее задание.

Темы: Общество