• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Испанские дети жалуются на нецензурную брань родителей за рулем

Просмотров: 45
15:22 08.09.2015

66% испанских детей рассказывают, что их родители употребляют нецензурные выражения за рулем. Исследование провела компания Ford, сотрудники которой опросили юных жителей Европы в возрасте от 7 до 12 лет. Еще один любопытный факт заключается в том, что 12% маленьких испанцев ненавидят, когда их родители поют в машине. Впрочем, это не единственная жалоба: дети также не любят крики и оскорбления в адрес других водителей. Некоторых из них раздражает, когда родители ковыряют в носу за рулем.

В целом по Европе 75% детей признали, что старшие ругаются во время вождения. Самыми отъявленными любителями непечатных выражений оказались родители из Великобритании –на подобное поведение пожаловилась 67% юных респондентов. За ними следуют испанцы (66%) и немцы (60%). Темпераментные итальянцы оказались более сознательными, чем их соседи по ЕС: на ругань родителей пожаловались только 39% юных жителей страны. Что касается пения, то наименее толерантными к нему оказались маленькие британцы: 39% опрошенных ненавидят подобные музыкальные номера в исполнении родителей. В Италии этот показатель составляет 19%, в Германии – 17%, во Франции – 15%, в Испании – 12%.

74% британских детей рассказали, что родители заманивают их в машину путем разнообразных методов "подкупа". В Испании эта цифра составила 67%, во Франции – 66%, в Италии – 60% и в Германии – 39%.

Составители опроса не обошли вниманием и любимый детьми вопрос "Скоро приедем?". Так, в среднем юные пассажиры начинают задавать его через полтора часа пути. 63% респондентов отметили, что озвучивают его во время семейных поездок.

Темы: Общество