• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Прогноз: цены на недвижимость в Испании вырастут в 2016 году

Просмотров: 46
09:40 27.06.2014

Председатель Института экономических исследований (IEE) Хосе Луис Феито заверил, что с 2016 года может начаться значительный рост цен на недвижимость в Испании, однако он будет зависеть от экономической ситуации в стране.

Как сообщает издания Murcia Economía, Феито считает, что подобные радикальные изменения прогнозов на грядущие месяцы могут положить начало восстановлению сектора в конце 2015-го – начале 2016 года.

Эксперт отметил, что говорить о повышении цен до 2016 года не приходится. Для того, чтобы оно действительно произошло, необходим непрерывный процесс восстановления экономики. Если он прервется, то "данный сектор умрет, и мы умрем вместе с ним", заявил эксперт.

По мнению Феито, в текущем и следующем годах ожидается значительное сокращение числа выставленных на продажу объектов недвижимости в Испании. Он признал, что худший этап уже позади, и устойчивое восстановление в скором времени станет реальностью. Для этого необходим синхронный рост экономических показателей. который наблюдался в годы расцвета – а именно, примерно одинаковый рост ВВП и уровня занятости, превышающий степень роста численности населения.

В нынешнем контексте, отмеченном более скромными по сравнению с периодом подъема показателями роста ВВП, рост цен на жилье не будет исчисляться двузначными цифрами. Феито подчеркнул, что в ближайшее время рынок труда будет активно восстанавливаться – на 1,5% в этом году и на 2% в следующем.