• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
ABCABC

В Мадриде проходит букинистическая выставка

ABCABC
Просмотров: 41
14:32 13.12.2013

Мадридская гильдия продавцов книг Gremio Madrileño de Libreros de Viejo организовала ежегодную, 26-ю по счету, Выставку антикварных книг, которая проходит в гостинице Hotel Occidental Miguel Ángel.

Как сообщает газета ABC, основной задачей мероприятия является знакомство широкой публики с библиографическим и документальным богатством испанской культуры. Ответственной за официальное открытие выставки в этом году стала писательница Кармен Посадас, которую журнал Newsweek назвал одним из самых важных авторов нынешнего поколения.

На ярмарке, в которой принимают участие 26 испанских и зарубежных книжных магазинов, можно будет приобрести настоящие литературные сокровища: рукописи, первые издания различных книг, инкунабулы и многое другое.

"Это уникальная возможность увидеть и приобрести редкие экземлпяры, которые продавцы книжного антиквариата отобрали специально для данного мероприятия", - рассказал глава гильдии Гильермо Бласкес.

XVI Выставка старинных книг работает с 12 по 15 декабря. В пятницу и субботу посетить ее можно с 11:00 до 21:00, а в воскресенье – с 11:00 до 15:00. Вход бесплатный.

Программа ярмарки включает в себя вручение VI Премии за лучший художественный переплет. В этом году конкурсанты соревновались в мастерстве на книге "Следы крови" художника и поэта Роберта Райана.

Кроме того, в рамках мероприятия пройдет выставка, посвященная переплетчику Рамону Гомесу Эррере, уроженцу Мадрида, который создавал шедевры для частных коллекций испанского монарха Хуана Карлоса I и королевы Бельгии Фабиолы.

Посетители ярмарки также смогут принять участие в мастер-классе известного переплетчика Анхеля Камачо, преподавателя Национальой школы реставрации. Он научит гостей реставрировать и переплетать книги.