• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Испании стартовал Праздник кино: билеты по 2,9 евро

Просмотров: 45
20:14 09.05.2016

С сегодняшнего дня и по 11 мая в Испании проходит очередной Праздник кино (Fiesta del Cine), в рамках которого зрители смогут посетить кинотеатр по цене в 2,9 евро. Как сообщают информационные агентства страны, предыдущая акция, реализованная в ноябре 2015 года, собрала у больших экранов 1 989 611 зрителей.

Ставшую уже традиционной акцию организуют Конфедерация  аудиовизуальных производителей Испании (FAPAE), Федерация кинодистрибьюторов (FEDICINE), Федерация испанских кинотеатров (FECE) и Институт кинематографа и аудиовизуальных искусств (ICAA). Ее основная задача – превратить посещение кинозалов в социальную и культурную традицию и выразить благодарность зрителям от имени представителей индустрии.

Как и прежде, все желающие за исключением лиц младше 14 и старше 60 лет, смогут аккредитоваться через сайт Fiestadelcine.com и получить доступ к сниженным ценам на билеты в течение трех дней мероприятия. Билеты можно приобрести в кассах кинотеатров, в автоматах, установленных в холлах кинозалов, а также через онлайн-платформы.

В рамках Праздника кино зрители увидят такие фильмы, как «Альтамира», « Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», «Первый Мститель: Противостояние»  «Большой всплеск», «Сто лет прощения», «Хичкок/Трюффо», «Миссия в Майами», «Джульетта», «Книга джунглей», «Охотник и снежная королева», «Тини: новая жизнь Виолетты» и многие другие. Всю информацию о мероприятии можно получить на сайте Fiestadelcine.com и в аккаунтах проекта Fiesta del Cine в социальных сетях Facebook и Twitter.

Темы: Культура