• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
20 minutos20 minutos

Составлен список лучших музыкальных фестивалей Испании

20 minutos20 minutos
Просмотров: 34
18:28 15.04.2013

Карта музыкальных фестивалей Испании меняется и адаптируется к кризисной ситуации. Газета 20 Minutos составила список лучших мероприятий грядущего лета.

Число посетителей фестиваля Primavera Sound, проходящего в Барселоне, постоянно увеличивается; кроме того, теперь он проводится и в португальском городе Порту. Входные билеты стоимостью 80 евро в этом году уже распроданы. Хедлайнерами фестиваля, который пройдет с 22 по 26 мая, станут Ник Кейв, Blur, Animal Collective и Tame Impala.

За 49,99 евро меломаны смогут посетить двухдневное мероприятие SOS 4.8 в Мурсии. 3 и 4 мая на сцену поднимутся представители мира инди-музыки – M83, Kakkmaddfakka и The XX.

С 26 по 28 июля в Бенидорме (Аликанте) пройдет фестиваль Low Cost, на котором выступят Belle & Sebastian, Two Door Cinema Club, Crystal Castles, Love of Lesbian и другие. Стоимость билета – 47 евро.

В Бурриане (Кастельон) с 1 по 4 августа пройдет еще одно известное мероприятие, Arenal Sound. Его хедлайнерами станут Стив Аоки, Лори Мейерс, The Drums, The Fratellis и Editors. Входной билет стоимостью 52 евро включает в себя также прогулку на корабле.

Насыщенная программа отличает фестиваль BBK Live, который пройдет в Бильбао с 11 по 13 июля. За 111 евро зрители получат возможность вживую услышать коллективы Kings of Leon, Editors, Green Day, Depeche Mode и Two Door Cinema Club.

На протяжении 19 лет фестиваль FIB был одним из важнейших в материковой Испании и наиболее известным за рубежом. В этом году его посетят группы Arctic Monkeys, The Killers, Queens of the Stone Age, а также Азилия Бэнкс. Стоимость билетов на фестиваль, который пройдет с 18 по 21 июля, составит 110 и 163 евро за 2 и 4 дня концертов соответственно.

Площадками мероприятия Sonisphere станут мадридский район Ривас-Васиамадрид (31 мая) и Барселона (1 июня). Центральным событием программы является концерт группы Iron Maiden. Услышать ее живое выступление можно за 59 евро.

С 13 по 15 июня в Барселоне пройдет известный фестиваль электронной музыки Sónar. В нем примут участие Kraftwerk, Pet Shop Boys, Skrillex, Diplo, Soulwax, Justice, Delorean и многие другие. Стоимость билета – 175 евро.