• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Названы имена номинантов на кинопремию "Гойя-2014"

Просмотров: 28
21:13 07.01.2014

Фильмы "Большая испанская семья" (La gran familia española) с 11 номинациями, "Ведьмы из Сугаррамурди" (Las brujas de Zugarramurdi) с 10-ю и "Каннибал" (Caníbal) с 8-ю вошли в число фаворитов премии "Гойя-2014", сообщают информационные агентства Испании.

За ними следуют картины "15 лет и один день" (15 años y un día), "Еще три свадьбы" (3 bodas de más) и "С закрытыми глазами жить просто" (Vivir es fácil con los ojos cerrados). Каждая из этих картин получила 7 номинаций. В 6 категориях представлен фильм "Рана" (La herida). Фильмы "Зипи и Запе и мраморный клуб" (Zipi y Zape y el club de la cánica), "Влюбленный скорпион" (Alacrán enamorado) и "Все женщины" (Todas las mujeres) получили по 4 номинации, а лента "Стокгольм" (Stockholm) – три.

В сопровождении главы Испанской академией кинематографических искусств и наук Энрике Гонсалеса Мачо и нотариуса Эвы Санс актеры Ким Гутьеррес и Клара Лаго озвучили имена претендентов на победу в 28 категориях премии "Гойя". Награду за заслуги в этом году получит режиссер и сценарист Хайме де Арминьян.

В 2014 году на конкурс было представлено 135 фильмов, 77 из которых относятся к жанру художественного кино, 53 – документального и 5 – анимационного. В программе участвовали 10 латиноамериканских, 103 европейских и 35 короткометражных фильмов.

Праздник номинантов пройдет 20 января в театре Teatros del Canal, а непосредственно церемония вручения премий – 9 февраля в отеле Auditorium в Мадриде. Ее ведущим станет журналист и шоумен Манель Фуэнтес. 

Темы: Культура