• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
PortisheadPortishead

Группа Portishead выступит летом в Бенидорме

PortisheadPortishead
Просмотров: 25
18:25 30.04.2013

Группа Portishead выступит на фестивале Low Cost, который пройдет в Бенидорме с 26 по 28 июля, сообщает El Mundo. Этот концерт станет единственным, который группа даст летом в Испании. Информацию подтвердили организаторы мероприятия, по подсчетам которых число посетителей фестиваля составит 20 тыс. в каждый из дней его проведения.

Как и в прошлом году, над списком приглашенных звезд оргкомитет работал вместе с командой фестиваля Primavera Sound, что позволило привезти знаменитостей, увидеть имена которых на афише первого фестиваля в 2009 году казалось невозможным. Культовая британская группа Portishead уже выступала на мероприятии FIB в Беникасиме в 2011 году и в Барселоне в июле прошлого года. Коллектив, ставший известным в середине 90-х благодаря своим первым альбомам, в последние годы вновь привлек внимание пластинкой Third, вышедшей в 2008 году. 

Несмотря на потерю экономической поддержки властей Бенидорма, которые в прошлом году вложили 12% бюджета фестиваля, организаторам удалось найти частных инвесторов и привлечь на мероприятие множество исполнителей, в числе которых – рок-группа Glasvegas из Шотландии и лондонский дуэт Simian Mobile Disco. Кроме того, на мероприятии выступят такие коллективы, как Belle And Sebastian, Two Door Cinema Club, Crystal Castles, !!! (Chk Chk Chk), Veronica Falls, Digitalism DJ Set, Toy и Delorentos, а также испанские группы Love Of Lesbian, Lori Meyers, Dorian, Los Enemigos, Fangoria, Delorean, Standstill, Pegasvs и другие.