• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
EFE / М.ПиларEFE / М.Пилар

59-летняя испанка берется доказать, что она – дочь Сальвадора Дали

EFE / М.ПиларEFE / М.Пилар
Просмотров: 40
18:54 17.03.2015

Даже спустя 26 лет после смерти Сальвадора Дали его имя по-прежнему остается у всех на устах. На этот раз шумиху спровоцировала история о предполагаемой внебрачной дочери художника по имени Мария Пилар А., родившейся в 1956 году. Как сообщают испанские информагентства, женщина требует проведения генетической экспертизы, чтобы доказать свое родство с живописцем.

Она обратилась в один из мадридских судов с требованием проведения теста ДНК. Мария Пилар утверждает, что крепкая дружба ее матери с Дали завершилась романом и рождением ребенка 1 февраля 1956 года в Порт-Льигате.

Этот иск может повлиять на наследие художника, собственником которого в настоящее время является государство. Он также направлен против Министерства финансов и Фонда Сальвадора Дали, который сейчас ответственен за управление денежной частью наследства.

Мария Пилар говорит, что ее мать озвучила имя отца в присутствии нескольких свидетелей, в том числе сиделки, которая подписала документ в поддержку данной версии событий. Сейчас женщина требует признать Дали своим родителем.

По ее словам, несколько лет назад она отправила генетический образец и посмертную маску Дали с частицами кожи и волос биографу художника, однако результаты экспертизы ей так и не прислали. Теперь предполагаемая дочь живописца требует разрешения данного вопроса.