• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Э.СноуденЭ.Сноуден

Эдвард Сноуден примет участие в стартап-конференции в Барселоне

Э.СноуденЭ.Сноуден
Просмотров: 37
20:50 10.06.2015

Бывший аналитик ЦРУ Эдвард Сноуден станет участником выставки Challengers, посвященной технологиям и предпринимательству, которая пройдет 17 и 18 июня в Барселоне. Как сообщают информационные агентства, его выступление пройдет в формате видеоконференции.

Ожидается, что мероприятие посетит около 1 200 человек. В нем примут участие 120 стартапов и 60 компаний со всей Европы. Выставка пройдет во Дворце конгрессов.

Выступление Сноудена будет поделено на две части. На первые 10 минут запланировано интервью, посвященное обновлению «Патриотического акта» - федерального закона, принятого после терактов 11 сентября, который позволил ФБР прослушку и электронную слежку. Во второй части он ответит на вопросы присутствующих.

Обращение экс-аналитика ЦРУ к испанской публике произойдет впервые после того, как стало известно о его причастности к утечке информации о массовой слежке ФБР и Агентства национальной безопасности за населением на глобальном уровне.

На сегодняшний день более 40 инвесторов подтвердили свое участие в Challengers. Мероприятие впервые посетят 9 основателей других конференций подобного рода, в том числе How to Web, Pioneers, TOA Berlin и других.

Помимо Сноудена в число докладчиков вошли основатель сайта Megaupload Ким Дотком, редактор Techcrunch Джон Констайн, сооснователь Thepiratebay Петер Санде и один из создателей  Angry Birds Питер Вестербака.

Основатель Challengers Кайван Никхоу заверил, что речь идет не об обычной конференции, а о мероприятии кардинально иного формата, «позволяющего установить прямой контакт с лидерами и предпринимателями европейской технологической экосистемы».