• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
БарселонаБарселона

10 причин открыть бизнес в Барселоне

БарселонаБарселона
Просмотров: 40
22:26 17.03.2015

В настоящее время Барселона является одним из самых привлекательных городов Европы для открытия бизнеса. Портал Barcelona Inspira составил список 10 факторов, обуславливающих популярность каталонской столицы в данной сфере.

 

1. Привилегированное местоположение

Барселона – не только южные ворота Европы и центр развивающегося европейского региона, но и столица Средиземноморья, мост для связи со странами Магриба и Латинской Америки.

2. Хорошее сообщение с другими странами

В Барселоне расположены один из крупнейших портов Средиземноморья, станция высокоскоростных поездов и международный аэропорт, а здешние автотрассы сообщаются с европейской сетью. Кроме того, город может похвастать вторым по величине выставочным центром в Европе. Он также является одной из важнейших логистических зон южной части континента.

3. Двигатель обширной экономической зоны 

Барселона – лидер и двигатель крупного экономического региона с многолетней историей промышленности и плотной бизнес-сетью. Город делает ставку на экономику и деятельность, связанную с отраслью знаний.

4. Успешные зарубежные инвестиции

90% из 5 000 иностранных компаний, работающих на территории Каталонии, расположены в Барселоне и ее окрестностях, а в целом на долю региона приходится более половины зарубежных фирм, ведущих свою деятельность в Испании. В особенности это касается японских, итальянских, американских, французских. австралийских и швейцарских компаний.

5. Стратегические и ведущие секторы

 В Барселоне активно развиваются различные экономические секторы, связанные с новыми технологиями и экологией, которые предлагают обширные возможности для бизнеса и инвестиций.

 6. Полюс, привлекающий таланты 

48% экономически активного населения города работает в секторах, связанных со сферой знаний. В каталонской столиц насчитывается 8 престижных государственных и частных университетов. Кроме того, две местные бизнес-школы, ESADE  и IESE, входят в рейтинг 25 лучших в мире.

7. Амбициозные городские проекты

Каталонскую столицу отличают постоянные трансформации с точки зрения урбанистики с целью ее адапатции к новым реалиям. Реализуемые ныне проекты, имеющие стратегическое значение для экономики города, связаны с сектором логистики, интернационализацией, технологическим развитием, дизайном и исследованиями.

8. Город предпринимательства

Барселона – город с устоявшимися традициями в сферах предпринимательства и торговли. Его жителей отличают инициативность, ответственность и серьезный подход к делу. Они открыты для ведения бизнеса с представителями других рынков. Город укрепляет свои позиции как европейский центр создания новых компаний.

9. Качество жизни

Последние 14 лет Барселона удерживает звание города с самым высоким по Европе уровнем качества жизни для работающего населения по версии European Cities Monitor.

10. Престиж, признанный на международном уровне 

Лучшее тому свидетельство – результаты различных независимых исследований и сравнительных анализов.