Центральный полузащитник ФК «Реал Мадрид» Тони Кроос прошел в воскресенье утром медицинское обледование, которое подтвердило отсутствие серьезной травмы у игрока. Об этом сообщил сам игрок в своем официальном аккаунте на твиттере.

Премьер-министр Испании Мариано Рахой и глава Каталонии Артур Мас посетили в минувшую пятницу Международный автосалон в Барселоне. Политические оппоненты пообщались, вместе перекусили и даже посидели в одной машине.

В Каталонии обезврежена банда похитительниц щенков

В провинции Жирона задержаны три женщины и двое мужчин, которые похитили 22 щенка.

Надаль проиграл Маррею в Мадриде и покинул теннисный топ-5

Испанский теннисист Рафаэль Надаль не смог завершить прекрасную неделю в Мадриде очередной победой в турнире Mutua Madrid Open. В финале четвертого «Мастерс-1000» сезона испанец проиграл шотландцу Энди Маррею со счетом 3:6, 3:6.

Торрес спас «Атлетико» от поражения в матче против «Леванте»

Гол Фернандо Торреса на 80-й минуте со штрафного спас «Атлетико» от поражения против «Леванте» (2:2) на выезде в 36-м туре Чемпионата Испании. Несмотря на ничью, «Атлетико» продолжает занимать третье место в турнирной таблице, опережая «Валенсию» на четыре очка.

Тренер “Барселоны”: команда заработала ключевые три очка

Автор: Noticia от 10.05.2015
Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике сообщил, что в матче против «Реал Сосьедад» (2:0) на «Камп Ноу» его команда заработала «важные и ключевые три очка», которые приблизят ее к цели сезона.

Bankia продаст недвижимость в Испании на 4,8 млрд евро

Один из крупнейших испанских банков – Bankia – выставит на продажу жилую и коммерческую недвижимость на общую сумму примерно в 4,8 млрд евро.

Испанскому банкиру запретили вывозить из страны картину Пикассо

Акционер банка Bankinter Хайме Ботин (брат покойного главы банка Santander Эмилио Ботина) получил официальный запрет на вывоз из Испании в Великобританию картины Пабло Пикассо стоимостью 26,2 млн евро.

Анчелотти: перед матчем против «Ювентуса» «Реал» уверен в своих силах

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти заверил, что если его команда будет играть так же, как играла во втором тайме против «Валенсии» (2:2), то у нее есть возможность выйти в финал Лиги чемпионов.

Живущих в Барселоне иностранцев становится все меньше

Четвертый год подряд численность иностранного населения Барселоны уменьшается. В 2014 году проживающих в каталонской столице иностранцев стало на 5345 человек меньше, сообщает Департамент статистики Барселоны.

Британия приостановила полеты Airbus A400M из-за катастрофы в Испании

После крушения военного Airbus A400M в Севилье в субботу Министерство обороны Великобритании приостановило полеты этих самолетов, сообщает агентство EFE.

«Реал» сыграл вничью с «Валенсией», подарив «Барсе» Ла Лигу

Математически «Реал Мадрид» еще не потерял шансы на победу в Ла Лиге, однако ничья против «Валенсии» (2:2) практически лишает команду шанса на равную борьбу с «Барселоной» в национальном чемпионате.

«Барселона» обыграла «Реал Сосьедад» и почти обеспечила себе Ла Лигу

«Барселона» уверенно справилась со свой задачей и обыграла «Реал Сосьедад» со счетом 2:0 в 36-м туре Чемпионата Испании. Эта победа почти обеспечивает «Барсе» кубок Ла Лиги, поскольку «Реал Мадрид» потерял очки против «Валенсии» (2:2).

Рафаэль Надаль и Энди Маррей встретятся в финале турнира в Мадриде

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в свой первый финал в этом сезоне, обыграв чеха Томаша Бердыха в полуфинале турнира АТР в Мадриде. Матч, который длился 1 час и 43 минуты, завершился со счетом 7:6(3), 6:1.

Неймар: «Я многому учусь у Месси ежедневно»

Бразильский нападающий «Барселоны» Неймар признался, что многому учится у своего товарища по команде Лео Месси и что игра рядом с таким футболистом мотивирует его к еще большей работе и самосовершенствованию.

Состояние выживших в авиакатастрофе в Испании стабильное, но тяжелое

Автор: Noticia от 09.05.2015
Два человека, которым удалось выжить при крушении военного самолета Airbus A-400M в Севилье, находятся в стабильном, но тяжелом состоянии. Об этом сообщает агентство Europa Press со ссылкой на местный департамент здравоохранения.

Испанцы назвали справедливую цену трехкомнатной квартиры

Агентство недвижимости Aliseda провело опрос, чтобы выяснить, какую цену за трехкомнатную квартиру испанцы считают справедливой.

Авиакатастрофа в Испании: 4 человека погибли, 2 ранены

Военный самолет Airbus A-400M разбился в субботу днем в испанской Севилье. Инцидент произошел рядом с аэропортом Сан-Пабло. На данный момент известно о 4 погибших и 2 тяжелораненых.

Корабль миллионеров бросил якорь в порту Барселоны

Судно The World, известное также как «Корабль миллионеров», сейчас находится в порту Барселоны. Уже в субботу The World продолжит свое плавание.

В Мадриде проходит выставка комиксов манга

Мадридская выставка манги и восточной культуры Expomanga 2015 открылась в испанской столице 8 мая и завершится 10 мая.

В Испании судья спас упавшего в обморок футболиста

В испанской провинции Мурсия судья матча между двумя местными футбольными клубами оказал экстренную медицинскую помощь упавшему в обморок игроку.

Анчелотти: «Если нужно будет, я вновь поставлю Рамоса в центре»

Автор: Noticia.ru от 09.05.2015
Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти не спешит критиковать Серхио Рамоса в центре поля против «Ювентуса».

Надаль вышел в полуфинал Mutua Madrid Open

Автор: Noticia.ru от 08.05.2015
Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в полуфинал турнира АТР в Мадриде после уверенной победы над Григором Димитровым из Болгарии. Матч, который длился 1 час и 47 минут, завершился со счетом 6:3, 6:4, а Надаль сделал предпоследний шаг к защите титула в четвертом «Мастерс-1000» в сезоне.

В Малаге испекли самый большой в мире хлеб

В испанской Малаге испекли хлеб весом 266 килограммов. Его длина – 9,53 метра, а ширина – 57 сантиметров. Это самый большой хлеб в мире, сообщает информационное агентство EFE.

Хосе Луис Гайя продлил контракт с «Валенсией» до 2020 года

Левый защитник Хосе Луис Гайя продлил контракт с «Валенсией» на пять сезонов - до 30 июня 2020 года. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Mutua Madrid Open: Шарапова проиграла в полуфинале Кузнецовой

Российская теннисистка Светлана Кузнецова стала первой финалисткой турнира WTA в Мадриде, обыграв чемпионку прошлого года и свою соотечественницу Марию Шарапову в двух сетах. Матч, который длился 1 час и 30 минут, завершился со счетом 6:2, 6:4, и стал первым финалом Кузнецовой в испанской столице.

Volkswagen вложит 4,2 млрд евро в испанские заводы

Немецкая компания Volkswagen в следующие четыре года инвестирует 4,2 млн евро в заводы, расположенные на территории Испании. Об этом заявил испанскому премьер-министру Мариано Рахою вице-президент компании Франсиско Хавьер Гарсиа Санс во время встречи во дворце Монклоа.

Представители Испании и России обсудили в Мадриде борьбу с терроризмом

В Мадриде в минувший четверг прошло заседание российско-испанской рабочей группы по противодействию международному терроризму – уже седьмое по счету.

На Ассоциацию футболистов Испании подали в суд из-за забастовки

Автор: Noticia от 08.05.2015
Лига профессионального футбола (LFP) опубликовала официальное заявление, в котором сообщила, что подает в суд на действия Ассоциации футболистов Испании (AFE).

«Севилья» сделала огромный шаг в финал Лиги Европы

«Севилья» уже одной ногой находится в финале Лиги Европы после победы на своем стадионе над «Фиорентиной» со счетом 3:0 в первом матче полуфинала. Подопечные Унаи Эмери показали невероятную игру, а правый защитник Алекс Видаль сумел отличиться дублем.

Испанские футболисты поддержали бессрочную забастовку

Ассоциация футболистов Испании (AFE) поддержала забастовку Испанской федерации по футболу (RFEF) с 16 мая на неограниченное время, о чем сообщила в четверг вечером на пресс-конференции. AFE недовольна тем, что при обсуждении проекта нового королевского декрета-закона о распределении доходов от продажи телеправ их мнение не учитывалось.

В Испании насмерть разбилась украинская туристка

В Салоу (Таррагона, Испания) погибла 28-летняя туристка из Украины. Как сообщает местное информагентство ACN, девушка упала с пятого этажа.

В Мадриде и Барселоне началась неделя японской кухни

Неделя японской кухни - Japan Restaurant Week – стартовала 8 мая в Барселоне и Мадриде.

Испанцы доверяет новому королю больше, чем его отцу

Король Испании Фелипе VI уже около года занимает трон. Весной 2014 года Хуан Карлос отрекся от престола в пользу своего сына. По данным последнего опроса Центра социологических исследований (CIS), при Фелипе испанцы стали больше доверять Королевскому дому.

Тренер «Барселоны»: с Месси все получается гораздо лучше

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике порадовался невероятной победе над «Баварией» (3:0) в первом матче полуфинала Лиги чемпионов, однако заверил, что судьба противостояния пока не решена.

Майские цены на отели в Испании выросли на 9%

Автор: Noticia от 07.05.2015
В мае цены на отели в Испании выросли на 9% по сравнению с прошлогодними показателями. В среднем номер в испанском отеле обойдется сейчас в 112 евро за ночь, сообщает Trivago.

Испанcкий совет по вопросам спорта против приостановления футбольных чемпионатов

Президент Верховного совета по вопросам спорта (CSD) в Испании Мигель Карденаль сообщил в четверг, что объявленная Испанской федерацией по футболу (RFEF) забастовка «не оправдана», поскольку закон, одобренный правительством на прошлой неделе, отвечает всем запросам футбольного сектора.

Надаль вышел в четвертьфинал мадридского турнира, обыграв Болелли

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал турнира АТР в Мадриде, обыграв в двух сетах итальянца Симоне Болелли. Матч, который длился всего 1 час и 12 минут, завершился со счетом 6:2, 6:2.

В Испании продают 1000 квартир на берегу моря по 100 тыс. евро

Компания Casaktua выставила на продажу 1000 объектов недвижимости в Испании на берегу моря по средней цене в 100 тыс. евро.

Испанский язык – самый распространенный в Instagram после английского

Английский и испанский языки – самые распространенные в социальной сети Instagram. Об этом говорится в сообщении компании, которая является собственностью Facebook.

На испанской границе в чемодане нашли мальчика

Гражданская гвардия Испании обнаружила в одном из чемоданов на государственной границе в Сеуте 8-летнего африканского мальчика.

Мадрид: Шарапова обыграла Возняцки и вышла в полуфинал

Российская теннисистка Мария Шарапова обыграла в четвертьфинале турнира WTA в Мадриде датчанку Каролину Возняцки в трех сетах. Матч, который длился 1 час и 59 минут, завершился со счетом 6:1, 3:6, 6:3.

Гвардиола опечален результатом матча “Барселона” – “Бавария”

Главный тренер «Баварии» Пеп Гвардиола сообщил, что 3:0 против «Барселоны» – слишком печальный результат для команды, однако заверил, что постарается все изменить на следующей неделе на «Альянц Арена».

На испанских автобусах появились передвижные сады

Недостаток зеленых пространств в городах Испании натолкнул каталонского ландшафтного дизайнера Марка Граньена на мысль объединить его деятельность с инновациями и превратить крыши автобусов в островки растительности. Они не только позволяют расширить биологическое разнообразие видов, но и способствуют поддержанию изотермического режима транспортного средства, снижая объем энергозатрат на 33%.

Чемпионат Испании по футболу: итоги 35-го тура

Наверху турнирной таблицы ничего не изменилось: «Барселона» по-прежнему лидирует в Ла Лиге, опережая «Реал» на два очка, а «Атлетико» уверенно располагается на третьем месте. «Севилью» и «Валенсию» разделяют всего три очка, и в последних турах испанского чемпионата все еще может измениться. А вот за седьмое место, которое дает выход в Лигу Европы (если «Барса» выиграет Кубок Короля), борются сразу четыре команды с почти равным количеством очков. В зоне вылета все так же, как и на прошлой неделе, но «Эйбар» и «Депортиво» имеют все больше шансов вылететь в Сегунду.

Мадуро: в Испании развернута кампания против Венесуэлы

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что политическая элита, которая сегодня правит в Испании, развернула кампанию, направленную на формирование негативного отношения к его стране.

С 16 мая в Испании будут приостановлены все футбольные чемпионаты

Совет директоров Испанской футбольной федерации (RFEF) опубликовал в среду официальное заявление о приостановлении всех футбольных турниров в стране с 16 мая 2015 года на неопределенный срок.

Рафаэль Надаль дебютировал с победой в Мадриде

Испанский теннисист Рафаэль Надаль начал свое выступление в четвертом турнире «Мастерс-1000» в Мадриде с победы над американцем Стивом Джонсоном. Матч, который длился 1 час и 14 минут, завершился со счетом 6:4, 6:3.

На Ибице пройдет конгресс, посвященный ночным развлечениям

В октябре этого года на Ибице пройдет II Международный конгресс, посвященный ночным развлечениям. Как сообщают информагентства Испании, в рамках мероприятия впервые состоится церемония вручения премий International Nightlife Awards.

Неудержимый Месси почти вывел «Барселону» в финал ЛЧ

«Барселона» обыграла «Баварию» в первом матче полуфинала Лиги Чемпионов со счетом 3:0 и находится одной ногой в финале в Берлине. В следующий вторник команда Луиса Энрике должна будет подтвердить свою силу в ответной игре на «Альянц Арене».

Баскский ресторан Azurmendi признан лучшим в Европе

Автор: Noticia от 06.05.2015
Заведение баскской кухни Azurmendi шеф-повара Энеко Атчи, удостоенное трех звезд Мишлен и расположенное в провинции Бискайя (Испания), было признано лучшим рестораном Европы-2015.

Mutua Madrid Open: Мария Шарапова вышла в четвертьфинал

Российская теннисистка и нынешняя чемпионка Mutua Madrid Open вышла в четвертьфинал турнира в Мадриде, обыграв француженку Каролин Гарсия в трех сетах. Матч, который продолжался 2 часа и 34 минуты, закончился со счетом 6:2, 4:6, 7:5.

Испанская пловчиха Мирея Бельмонте повредила плечо

Испанская пловчиха Мирея Бельмонте отменила тренировку во вторник утром на Чемпионате Испании среди университетов, который проходит в Мурсии. Спортсменка получила травму плеча, поэтому решила дать себе возможность восстановиться перед Чемпионатом мира.

Апрельские продажи автомобилей в Испании выросли на 3,2%

В первые четыре месяца 2015 года продажи автомобилей в Испании выросли на 23,9% в среднегодовом отношении. За отчетный период продано почти 350 тыс. машин. Об этом свидетельствуют данные Ассоциации автомобильных производителей и дилеров.

7 видов акул, обитающих у берегов Канарских островов

В водах, омывающих берега Канарских островов, водится множество видов акул – от европейских морских ангелов до прославленной голливудскими режиссерами белой акулы. Газета ABC составила список 7 представителей данного надотряда, встречающихся в окрестностях архипелага.

Месси признался, что уже не общается с Гвардиолой

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси сообщил, что не видит ничего странного в том, что «Камп Ноу» будет чествовать тренера «Баварии» Пепа Гвардиолу в первом матче полуфинала Лиги чемпионов.

Ирина Шейк променяла Роналду на Брэдли Купера

Информация о романе российской модели Ирины Шейк и голливудского актера Брэдли Купера подтвердилась, передает испанское информационное агентство EFE. После того, как распалась одна из самых звездных пар в Испании – Ирины Шейк и Криштиану Роналду – СМИ наперебой выдвигали версии о новых избранниках модели.

Птица вывела из строя двигатель самолета Менорка-Барселона

Пассажиры самолета авиакомпании Vueling, вылетавшего с Менорки в Барселону, пережили несколько неприятных минут.

Альваро Мората рассказал о своем отношении к «Реалу»

Испанский нападающий «Ювентуса» Альваро Мората признался, что всегда желает «Реалу» победы, кроме тех матчей, когда эта команда играет против его нынешнего итальянского клуба.

Анчелотти объяснил поражение «Реала» в Турине

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти заверил, что доволен результатом первого матча против «Ювентуса» в Турине, потому что уверен в том, что «Реал» отыграется у себя дома в следующую среду.

Тренер «Ювентуса»: «Жаль, что не смогли забить «Реалу» третий гол»

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри доволен победой над «Реалом» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов и сообщил, что еще до матча с радостью бы согласился на этот результат.

Лига чемпионов: «Реал» проиграл «Ювентусу» в Турине со счетом 2:1

«Реал Мадрид» проиграл в первом матче полуфинала Лиги чемпионов против «Ювентуса» со счетом 2:1. Для того, чтобы выйти в финал, команде Анчелотти будет необходимо приложить дополнительные усилия на «Сантьяго Бернабеу» в следующую среду.

В апреле в Испании стало на 119 тыс. безработных меньше

Автор: Noticia от 05.05.2015
В апреле безработица в Испании снизилась на 119 тыс. человек, сообщает Министерство труда во вторник. Сегодня в стране насчитывается 4,33 млн безработных.

Тренер «Барселоны»: «Мне нравится слово «триплет»

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике сообщил, что ему «нравится слово триплет», однако напомнил, что «рано делить шкуру неубитого медведя» перед противостоянием с «Баварией», в котором не будет фаворитов.

Мария Шарапова вышла в 1/8 финала Mutua Madrid Open

Российская теннисистка Мария Шарапова обыграла колумбийку Мариану Дуке-Марино в матче второго раунда турнира АТР категории «Мастерс-1000» Mutua Madrid Open. Шарапова справилась с соперницей за два сета (6:1, 6:2) всего за 1 час и 13 минут.

Икер Касильяс: болельщики запоминают только ошибки вратарей

Капитан и вратарь ФК «Реал Мадрид» Икер Касильяс поделился своими воспоминаниями о карьере в мадридском клубе, заметив, что люди запоминают чаще ошибки вратарей.

В Испании заключенный в знак протеста два часа просидел на крыше тюрьмы

В Испании заключенный забрался на крышу тюрьмы и просидел там два часа, протестуя против решения надзирателей поместить его в одиночную камеру.

Приготовленная в Витории тортилья признана самой большой в мире

Сразу две международные организации, уполномоченные подтверждать рекорды, признали приготовленную в августе 2014 года в испанской Витории картофельную тортилью самой большой в мире.

Защитник «Реала» Пепе: «Мы мечтаем выйти в финал»

Португальский защитник «Реала» Пепе заверил, что он и его товарищи по команде подходят к матчу с «Ювентусом» в полуфинале Лиги чемпионов с абсолютным спокойствием, однако команда мечтает выйти в финал второй год подряд.

Воспитанник «Реала» Альваро Мората: «Я думаю только о том, как помочь «Ювентусу»

Нападающий «Ювентуса» и воспитанник ФК «Реал Мадрид» Альваро Мората сообщил, что не должен никому ничего доказывать в своем бывшем клубе, однако благодарен тренеру Анчелотти за предоставленные возможности.

Русские школьники смогут сдавать ЕГЭ и получать аттестат в Испании

В провинции Аликанте (Коста-Бланка) планируют открыть официальный центр, где проживающие в Испании российские подростки смогут сдать экзамены и получить аттестат РФ без необходимости ездить в Россию.

Тренер «Ювентуса»: «Планируем играть в четыре защитника, как и «Реал»

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри не считает, что оба матча против «Реала» закончатся безголевой ничьей, поэтому его команде необходимо играть на пределе.

Президент «Барселоны» о деле Неймара: «Меня никто не накажет»

Президент «Барселоны» Жозеп Мария Бартомеу заверил, что «дело Неймара», которое сейчас рассматривается в суде, не помешает ему представить свою кандидатуру на пост президента клуба на ближайших выборах.

Тони Кроос: «Реал» сделает все возможное, чтобы выйти в финал

Центральный полузащитник «Мадрида» Тони Кроос надеется, что итальянский тренер команды Карло Анчелотти и его знания «Ювентуса» помогут «Реалу» обыграть соперника в полуфинале Лиги чемпионов.

Оценщики: недвижимость в Испании подешевела на 1,7% в апреле

Средняя стоимость жилой недвижимости в Испании в апреле уменьшилась на 1,7% в среднегодовом выражении. По сравнению с максимальными докризисными показателями декабря 2007 года цены снизились на 41,2%. По данным оценочной компании Tinsa, это самое умеренное среднегодовое понижение с апреля 2008 года.

Самолет доставил из Непала в Мадрид испанских туристов

Группа из 21 испанского туриста, застрявшая в Непале из-за землетрясения, доставлена в ночь на вторник в Мадрид.

В Марбелье открылась "пятизвездочная" частная клиника

В Марбелье открылся частный медицинский центр Hospital Ceram, больше напоминающий роскошный отель, нежели клинику. К услугам пациентов – все возможности для лечения и реабилитации, а также высококвалифицированные врачи, в том числе кардиологи, хирурги-ортопеды и педиатры. Кроме того, в больнице работает стационар.

Анчелотти: “Реал” должен защищаться лучше, чем в последних играх

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти сообщил, что команда должна защищаться лучше, чем в предыдущих матчах, если хочет выйти в финал после игры с «Ювентусом».

Карим Бензема пропустит матч «Реал» - «Ювентус»

Автор: Noticia от 04.05.2015
Французский нападающий «Реала» Карим Бензема пропустит первую игру с «Ювентусом» в рамках полуфинала Лиги Чемпионов. Матч начнется во вторник в 20:45 по Мадриду (в 21:45 по Москве) и пройдет на стадионе «Ювентуса» в Турине.

Ярмарку сыра в провинции Касерес посетили 190 тыс. человек

XXX Национальная ярмарка сыра в Трухильо (провинция Касерес) побила рекорд по продажам и числу гостей. С 30 апреля по 3 мая выставку посетили 190 тыс. человек.

Мэрия Мадрида отмечает беспрецедентный интерес СМИ к поискам останков Сервантеса

Освещение мировыми СМИ поисков останков Мигеля де Сервантеса в Мадриде было эквивалентно рекламной кампании с бюджетом в 78 млн евро, сообщили в столичной мэрии.

МВД Испании: Марокко помогает контролировать миграционные потоки

Глава МВД Испании Хорхе Фернандес Диас поблагодарил власти Марокко за содействие в борьбе с нелегальной миграцией.

В Жироне задержаны пенсионеры, которые прокалывали автомобильные колеса туристам

Автономная полиция Каталонии задержала двух пожилых чилийцев, которые прокалывали колеса машин туристов на парковках супермаркетов в районе Баш-Эмпорда. Как сообщают информационные агентства, злоумышленники предлагали пострадавшим свою помощь и пользовались ситуацией, чтобы похитить их сумки.

Назван район Барселоны, где чаще всего взламывают автомобили

Патронажный совет страховых компаний Unespa подготовил первое исследование с целью определить, в каких районах Барселоны чаще всего взламывают автомобили, будь то с целью угона или похищения предметов из салона. Анализ охватывает только застрахованные транспортные средства, однако его результаты могут быть экстраполированы и на все прочие, так как страховой полис имеют 70% машин в каталонской столице.

10 лучших кафе на крышах Мадрида

С наступлением лета открытые террасы на крышах мадридских зданий становятся все более востребованными среди местных жителей и туристов. Портал The Local подготовил список 10 лучших кафе под открытым небом, расположенных на столичных крышах и верхних террасах.

Надаль сыграет своей старой ракеткой на Mutua Madrid Open

На первой пресс-конференции в Мадриде испанский теннисист Рафаэль Надаль сообщил, что сыграет своей старой ракеткой в турнире Mutua Madrid Open – четвертом «Мастерс-1000» сезона.

«Валенсия», обыграв «Эйбар», продолжает борьбу за третье место

«Валенсия» продолжает борьбу за третье место после победы над «Эйбаром» на «Месталье» в матче 35-го тура Чемпионата Испании. «Атлетико», который потерял очки в этом туре против «Атлетика» (0:0), все еще сохраняет отрыв в четыре очка за три тура до конца чемпионата.

В Мадриде пройдет XIX Выставка подержанных автомобилей

XIX Выставка подержанных автомобилей пройдет с 5 по 14 июня в Мадриде в выставочном комплексе Ifema, сообщают информационные агентства Испании. Мероприятие, организованное Национальной ассоциацией продавцов транспортных средств и запчастей и ремонтных служб (Ganvam), пройдет в павильонах 1, 3, 5 и 7, где будет представлено более 4 000 автомобилей.

На Менорке может появиться обелиск в память о русских моряках

В минувший четверг представители российской власти ознакомили правительство Балеарских островов с проектом строительства монумента в память о захороненных на Менорке русских моряках, который может быть возведен в крепости Ла-Мола.

Число пропавших в Непале испанцев уменьшилось до 21

В Непале по-прежнему ищут 21 гражданина Испании, с которым не удается установить связь после разрушительного землетрясения. Еще в субботу пропавшими считались 35 испанцев, напоминается Министерство иностранных дел Испании.

В Испании расследуют дело о трудовой эксплуатации украинцев

В Испании задержаны, а потом отпущены на свободу с обвинениями россияне, которых подозревают в трудовой эксплуатации граждан Украины, которых заманивали на сельскохозяйственные работы на юге Тенерифе. Об этом сообщают местные информагентства со ссылкой на Национальную полицию.

Четырехзвездочные отели Мадрида – одни из самых доступных в Европе

Мадрид вошел в список пяти европейских городов с самыми низкими ценами на проживание в четырехзвездочных отелях. К соответствующим выводам пришли авторы последнего Индекса гостиничных цен HPI, подготовленного порталом Hoteles на основе данных о бронированиях, совершенных путешественниками из разных стран в 2014 году.

Тренер «Барселоны»: победа над «Кордобой» поможет подготовиться к ЛЧ

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике отметил эффективность команды в нападении в матче против «Кордобы», который завершился со счетом 0:8, добавив, что такая игра – лучший способ подготовится к полуфиналу Лиги чемпионов против «Баварии».

Чемпионат Испании по футболу: итоги 34-го тура

Автор: Noticia от 03.05.2015
«Барселона» и «Реал Мадрид» не сдаются и продолжают напряженную борьбу за первое место, а «Валенсия» и «Севильи» – за четвертое и возможность сыграть в плей-офф Лиги чемпионов. В зоне вылета пока находятся все те же команды («Альмерия», «Гранада» и «Кордоба»), однако «Депортиво» и «Эйбар» вполне могут поменяться с ними местами, если не начнут набирать очки в оставшихся играх.

Испанская Repsol обнаружила месторождение газа в Боливии

Глава испанской компании Repsol Антонио Бруфау заявил об обнаружении нового месторождения газа на юге Боливии.

В Испании запустили «Клубничный поезд»

В Испании 2 мая снова вышел на маршрут «Клубничный поезд» (Tren de la Fresa), расчитанный в основном на туристов.

Исландия отменила приказ, позволяющий убивать басков

Власти Исландии отменили приказ 400-летней давности, который позволял убивать басков. В свое время это постановление привело к гибели 32 китобоев.

На севере Мадрида построят небоскреб для медицинского центра

Холдинг Villar Mir выиграл аукцион и стал новым владельцем участка земли в Мадриде, расположенного неподалеку от четырех небоскребов в северной части проспекта Кастельяна. Как сообщают информационные агентства Испании, на этой территории планируется построить два здания, одно из которых будет небоскребом. В нем разместится частный медицинский центр. Вторая постройка будет отведена под торгово-развлекательную деятельность.