• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Wi-Fi появится во всех поездах AVE в 2017 году

Просмотров: 30
08:42 07.12.2016

С понедельника пассажирам высокоскоростных поездов AVE, следующих по маршруту Мадрид-Севилья, предоставляется возможность подключиться к сети Wi-Fi. Как сообщают информагентства Испании, железнодорожная компания Renfe предлагает два пакета стоимостью 2 и 4 евро. На сегодняшний день подключение доступно в большинстве составов на вышеупомянутом направлении. Начиная со следующего года сервис планируется внедрить и на остальных линиях. Первой на очереди станет ветка Мадрид-Барселона.

Запуск Wi-Fi на линиях AVE был приурочен к декабрьским выходным по случаю Дня Конституции и праздника Непорочного Зачатия, одному из самых активных периодов перемещений пассажиров в Испании. Испытания нового сервиса велись в течение всего предшествующего месяца. За это время к беспроводной сети подключились в среднем 150 пассажиров каждого состава. 80% из них составили женщины. Большинство пользователей подключились к сети, чтобы посмотреть фильмы. Вторую по численности категорию составили пользователи WhatsApp. Третьей по численности группой стали путешественники, воспользовавшиеся беспроводным подключением в рабочих целях и для проверки почты.

На данный момент Renfe предлагает два пакета данных, базовый и премиум. Последний включает в себя доступ к разнообразному развлекательному контенту, включая прямой эфир телепередач. Стоимость подключения, как говорилось выше, составляет 2 и 4 евро соответственно, однако компания рассматривает возможность сделать базовый пакет бесплатным для членов бонусной программы +Renfe и пассажиров класса Preferente. 

Для того, чтобы подключиться к Wi-Fi во время поездки, пользователи должны установить приложение PlayRenfe и выбрать один из двух пакетов услуг. Базовый включает в себя 20 мегабайт трафика и ограниченный набор контента. Премиум-опция позволяет подключить одновременно до трех устройств и включает в себя 100 мегабайт данных, а также доступ ко всему развлекательному предложению пакета Movistar+.

Темы: Туризм