• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
VuelingVueling

Vueling предложит пассажирам быстрый Интернет на борту

VuelingVueling
Просмотров: 34
17:53 09.04.2014

Авиакомпания Vueling заключила договор с оператором Telefónica о предоставлении услуги высокоскоростного подключения по Wi-Fi на борту самолетов.

В течение года подобной технологией будут оснащены четыре самолета Airbus A320, а со временем и остальные. Vueling станет первым европейским перевозчиком, предлагающим столь быстрое подключение. Компания Telefónica установит оборудование от LiveTV, а мобильный доступ к Сети будет осуществляться через спутник KA-SAT. Обеспечить подключение на скорости 20 Мбит/с, примерно соответствующей скорости домашнего ADSL, могут только спутники подобного рода. На рынке существуют и другие технологии, однако только спутники High Throughput Satellites (HTS) позволяют использовать мобильные устройства с той же скоростью, что и на земле.

Компания Eutelsat станет поставщиком спутниковой связи и мобильного сервиса, а LiveTV предоставит все необходимое оборудование, которое будет установлено на борту. LiveTV также займется получением разрешений в Европейском агентстве авиационной безопасности (EASA).

Первой в Испании авиакомпанией, получившей от Испанского агентства авиационной безопасности (AESA) разрешение на предоставление подобной услуги на борту, стала Iberia. В настоящее время она предоставляется в тестовом режиме пассажирам двух A330 и еще двух A340.

Темы: Туризм