• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
МайоркаМайорка

Власти Майорки намерены развивать языковой туризм на острове

МайоркаМайорка
Просмотров: 40
14:05 20.09.2016

Фонд Fundación Turismo Palma de Mallorca 365 начал продвижение балеарской столицы как направления языкового туризма. Основная задача – увеличить поток путешественников, заинтересованных в изучении испанского.

По данным Федерации языковых школ (FEDELE), В 2014 году с этой целью в страну прибыли 500 000 туристов. Впрочем, на долю Балеарских островов пришелся только 1% от этого числа, в то время как доля туристов от общенационального числа в регионе достигает 20%.

Помимо этого, туристические направления заинтересованы в привлечении гостей данной категории: средний срок их пребывания в стране составляет от 2 до 4 недель, и за это время они тратят более 2 300 евро. В общей сложности за год они приносят Испании 2 миллиарда евро.

Среднестатистический "языковой" турист – это путешественник в возрасте от 14 до 45 лет, интересующийся культурой. Основную массу среди них составляют женщины (70%), а размер их затрат на 30% превышает расходы тех, кто приезжает просто отдохнуть. Чаще всего эти туристы приезжают из Франции, Италии и Германии.

С учетом важности этой группы клиентов и в качестве дополнительной меры по борьбе с сезонным характером туризма, администрация Пальмы-де-Майорка намерена укрепить позиции города на рынке языкоого туризма. Первым мероприятием в рамках данной инциативы стал пресс-тур для журналистов из Англии и Ирландии.