• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Власти Барселоны намерены популяризовать вегетарианство

Просмотров: 21
23:03 25.03.2016

Испания славится своими мясными продуктами, и вегетарианцам зачастую сложно найти подходящие для них блюда. На этом фоне в власти Барселоны провозгласили ее "дружественным по отношению к вегетарианцам и веганам городом". Соответствующее предложение было подано в мэрию Левой республиканской партией (ERC).

Данная инициатива включает в себя ряд мер, призванных помочь вегетарианцам и веганам, посещающим Барселону, а также поддержать переход на питание без мяса по крайней мере один день в неделю среди местного населения.

Мэрия намерена выпустить вегетарианский путеводитель по городу, а также запустить платформу BCNvegPoint для сторонников подобных систем питания и компаний, работающих в данной сфере. Кроме того, городская администрация планирует продвигать глобальную кампанию "Понедельники без мяса", запущенную музыкантом Полом Маккартни и его дочерьми Мэри и Стеллой в 2009 году. Ее основная задача – донести до потребителей информацию о разрушительном влиянии, которое оказывает на окружающую среду употребление мяса в пищу. Для того, чтобы поспособствовать замедлению климатических изменений и улучшить собственно здоровье, населению предлагается попробовать не есть мясо по крайней мере один день в неделю.

Маккартни – известный вегетарианец, а его первая жена Линда была активной защитницей прав животных и автором нескольких вегетарианских поваренных книг. Она также основала компанию по производству вегетарианских продуктов Linda McCartney foods.