• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Валенсия, Мадрид и Гранада – лидеры по росту популярности среди туристов

Просмотров: 33
22:33 10.07.2014

По данным агентства Expedia, наиболее туристически посещаемыми городами Испании стали Барселона, Мадрид, Севилья, Валенсия, Малага и Гранада. Наибольший приток туристов зарегистрирован в Валенсии (+32%) по сравнению с данными за тот же период прошлого года. На втором и третьем месте расположились Мадрид (+28%) и Гранада (+24%) соответственно.

В своем официальном заявлении агентство сообщает, что рост туризма происходит не только на международном уровне, но и на национальном, благодаря увеличению внутреннего спроса на городской туризм.

«Все города, кроме Барселоны, столкнулись с трудностями в связи со сложной макроэкономической ситуацией, но туристический рынок достаточно хорошо развивался, и это стало хорошей новостью для отелей, у которых есть филиалы с этих городах», - объяснила директор по Управлению рынком в Испании и Португалии Кэрри Дэвидсон.

Наибольшее число туристов прибыло из Великобритании, Франции, Германии и Норвегии, а англичане и американцы потратили больше всего на проживание в отеле: в среднем 103 и 104 евро за ночь соответственно.

Если говорить о национальностях, то наибольший рост был зарегистрирован среди туристов из Северной Кореи (118% на данный момент) и Сингапура (104%).

Среди жителей Европы за первый квартал этого года на 92% увеличилось число туристов из Бельгии, и из Южной Америки чаще всего приезжают бразильцы – 76%.

Что касается пляжного отдыха, наиболее популярным направлением стали Канарские острова и после них - Балеарские острова. Тенерифе, Гран-Канария и Лансароте стали самыми посещаемыми островами за первый квартал 2014 года.