• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
3D-мэппинг в Жироне3D-мэппинг в Жироне

В Жироне пройдет фестиваль трехмерных проекций

3D-мэппинг в Жироне3D-мэппинг в Жироне
Просмотров: 27
16:34 30.01.2014

Нынешним летом в Жироне состоится первый фестиваль 3D-мэппинга, или трехмерных проекций на различные объекты. Мероприятие пройдет с 30 июля по 3 августа. Авторы лучших композиций получат премии.

"Это не только хорошая возможность привлечь в Жирону туристов в летний период, но и отличный повод для встречи профессионалов данного сектора", - рассказал мэр города Карлес Пучдемонт. Условия участия в конкурсе будут опубликованы 14 февраля, и все желающие смогут представить свои предложения до 17 апреля. 9 мая будет оглашен список отобранных проектов, которые откроют фестиваль 30 июля.

По словам Пучдемонта, премии будут вручены в трех категориях: профессионалы, любители и школьники. Последние смогут представить свои рисунки, лучшие из которых воплотит в жизнь центр 3D-технологий Bloom. Бюджет фестиваля пока не определен, равно как и сумма премий в различных категориях.

В мэппинге важную роль играет поверхность, на которую проецируется изображение, поэтому сейчас в Жироне ведется работа по отбору подходящих зданий. В настоящее время в число возможных площадок входят здания правительства и мэрии, культурный центр La Merce, здание ректората местного университета, здание почты, дом Пасторс и лестницы Сан-Марти. Каждый из проектов должен быть рассчитан с точностью до миллиметра в соответствии с фасадом, на который будет проецироваться изображение. 

Темы: Туризм   Жирона