• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В восьми провинциях Испании объявлено предупреждение в связи с непогодой

Просмотров: 27
14:04 13.12.2013

В восьми испанских провинциях в пятницу по-прежнему будет действовать "желтое" предупреждение в связи с туманами или низкой температурой, сообщает метеобюро Aemet.

Так, туманы ожидаются в провинциях Уэска, Сарагоса, Теруэль, Лерида, Таррагона, Наварра и Риоха. В провинции Гвадалахара ожидается понижение температуры до отметки в минус 7 градусов.

В целом на северо-западе материковой части Испании установится облачная погода. В Галисии возможны осадки от слабых до умеренных. В течение дня они могут дойти до Астурии, Кантабрии, Кастилии и Леона и к вечеру распространиться на Страну Басков, Альто-Эбро и Пиренеи, а также центральные районы полуострова.

В средиземноморской части страны ожидается переменная облачность, в то время как на остальных территориях небо затянется высокими облаками. В свою очередь, на Канарах существует возможность небольших осадков, в особенности в северных частях островов с наиболее выраженным рельефом. Погода будет малооблачной.

Дневные температуры останутся практически неизменными за исключением небольшого повышения на западных островах Канарского архипелага и незначительного повышения в Галисии и районе Кантабрийских гор. Во внутренней части восточных территорий страны возможны слабые заморозки.

На Канарских островах будет дуть умеренный восточный ветер, возможны сильные порывы. На побережье Андалусии ветер будет восточным с переходом в западный, а на берегах Галисии и Кантабрии – южным с переходом в северо-западный. В остальных районах страны ветер будет слабым. 

Темы: Туризм